GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Покупка ttr 250 OE

Покупка ttr 250 OE 9 года 1 нед. назад #64486

  • Raimon9
  • Raimon9 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Слайдера на маятнике нет !!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 9 года 1 нед. назад #64489

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
И верно.. слона-то и не приметили. :ohmy:
Ну парню уже поздняк метаться - надо ставить.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67598

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Слайдер установил сразу. Правда от другого мотика.
Вообще из того, что сделал по мотику :
1. Заменил сальники,пыльники, направляющие, масло в вилке
2. Купил недавно новый акум на 7 Ah. Так как стояла yuasa на 4ah.
3. Поставил бак, подножки пасажира и сиденье от Рейда. Ищу фару с бугелем, бардачок, и боковой пластик взамен опеновских
4. Установил гнездо для зарядки
5. Новые цепь и звёзды (14, 49)
6. Новый воздушный фильтр
7. Купил алюминевый центральный кофр аля БМВ, но сделанный одним местным умельцем, очень качественно и продуманно.
8. Купил Митас е-09 назад. Но пока не устанавливал.

Из того, что в планах
1. Ренталовский руль(вопрос, какой именно? Что бы потом не думать как удлинить тросы. ) Основные требовния к нему. что бы был крепче штатного. Так как штатный руль гнётся от малейших падений. Второй критерий - что бы был выше, так как ехать в стойке не удобно. Приходится сильно наклонятся вперёд.
2. Фара от Рейда. Так как света фары OE не хватает(имеется ввиду, если брать в расчёт дальняки. А не поездки в пределах дома)
3. Нормальная защита рук. Купил китайскую - говно редкостное. ПРиходится подгибать и подрезать под руль. Стандартные крепления поломались после 4 падения. Заменил хомутом и длинным болтом. Но всё ровно защита проворачивается, при этом царапает бак. Но защита полюбому должна быть, так как даже говно китайское неоднократно спасало то ручку тормоза, то мои пальцы от удара об дерево.
4. Купить клапанную крышку с сапуном. Так как у меня сапун выходит из картера. Если это действенный способ защитить двигатель от попадания воды при переезде глубокой воды.
5. Пересмотреть верхнее крепление акума. При нажатии на зад мотика раздаётся скрип. Опытным путём понял что исходит он именно с верхнего крепления амотра. Да и не снимая аморта - видно, что там чего то нехватает. :)
6. Диодные поворотники. Родные отлично светят, но сильно потрескалась резина и они громоздкие очень. Спереди упираются в защиту руля. Но это второстипенно.
7. Купить или изготовить защиту рамы от протирания ботами (если у кого-то есть чертёж - буду очень благодарен. )
8. Было бы неплохо установить кик. Но это, как я понял, очень не дёшево.
9. Купить толстые камеры и буксатор на переднее колесо (кстати, какая ширина нашего диска? )

Это так..план действий для себя на будущие) Но, если у кого-то завалялоь что-то из этого списка - сообщите.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67599

  • seriywolf
  • seriywolf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 1993г.
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
По пункту 4 можешь не заморачиваться. Ни разу при утоплениях не заливало через сапун.
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67602

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Пункт 1: за руль не скажу, для увеличения высоты есть проставки типа таких:

schmied.ru/?page_id=96#!/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F/p/9428612/category=5083144

30 мм можно смело брать, длины тросов хватит

Пункт 3: Бери асербис или муусрейсинг, дороговато, но за то крепеж хороший под разные рули
Или на строительном рынке болты анкерные подобрать.

Пункт 7. Сюда greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43474&Itemid=270#64711
Чертежи тут есть greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=20&id=42173&Itemid=270&limitstart=0
Либо ищи, кто продает в разбор, иногда попадается

А вообще, кнупель "Поиск по сайту" и "ЧаВо" в помощь, думаю на все вопросы ответы найдешь
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67603

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Буквально пару минут назад оплатил крышку с сапуном))) Получилось 20 баксов. Просто подвернулось под руку в нужный момент. Хотя сомневался насколько на счёт этого пункта в списке. Но раз так, то уже буду ставить. Ибо уже не раз встречал сообщения, что заливает через короб воздушного фильта и по трубке сапуна в двигатель. Но не совсем себе это представляю, так как открытая часть воздушного фильтра находится под сидушкой. И если утопить мотик по сидушку - то думаю, пофиг где будет сапун, всё ровно зальёт, так как это всё ровно выше двигателя.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67604

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
ptkatchev пишет:
Пункт 1: за руль не скажу, для увеличения высоты есть проставки типа таких:

schmied.ru/?page_id=96#!/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F/p/9428612/category=5083144

30 мм можно смело брать, длины тросов хватит

Пункт 3: Бери асербис или муусрейсинг, дороговато, но за то крепеж хороший под разные рули
Или на строительном рынке болты анкерные подобрать.

Пункт 7. Сюда greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43474&Itemid=270#64711
Чертежи тут есть greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=20&id=42173&Itemid=270&limitstart=0
Либо ищи, кто продает в разбор, иногда попадается

А вообще, кнупель "Поиск по сайту" и "ЧаВо" в помощь, думаю на все вопросы ответы найдешь

1. Руль я в любом случае буду искать. Благо на ибее б.у рентал стоит не так дорого. В районе 40 долларов. Родной руль меня абсолютно не устраивает. Он до меня был немного погнут. И после меня ему легче тоже не стало. Хотя я катаюсь в основном по грунту, но даже там он деформируется.

3. Нашёл за 40 баксов Cycra б.у. При цене нового комплекта в 120 баксов, думаю, очень интересное предложение. Но написано 1/8. Я так понимаю, это под руль 28 мм. Так как 1/8 дюйма это примерно 3 см. Все верно или ошибаюсь?

7.Спасибо за чертежи!
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67643

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Shamvei пишет:

3. Нашёл за 40 баксов Cycra б.у. При цене нового комплекта в 120 баксов, думаю, очень интересное предложение. Но написано 1/8. Я так понимаю, это под руль 28 мм. Так как 1/8 дюйма это примерно 3 см. Все верно или ошибаюсь?

Стандартные рули 7/8 дюйма (22мм), 1 и 1/8 дюйма (28мм)
один дюйм - 25,4мм

Скорее всего единичку потеряли в объявлении
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67647

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Тот вариант очень быстро забрали) Может это и к лучшему, так как нашёл новый комплект Cycra Pro Bend под 22 руль за 60 дол. Была возможность торга. Я и предложил от нечего делать продавцу 30 дол. А он взял и согласился. Может с бодуна, кнопки перепутал. Не знаю). Но то его уже проблемы.

Теперь остаётся найти какой-нибудь Renthal 22 мм.

Кстати, может кто подскажет по моделям, какие подходят по размерам? Так как при покупке на ибее, очень редко продавцы пишут размеры руля. Просто название и короткое описание, типа "не бит, не крашен" :) Не хочется купить и потом иметь головную боль с нехваткой тросиков.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67649

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Shamvei пишет:
Тот вариант очень быстро забрали) Может это и к лучшему, так как нашёл новый комплект Cycra Pro Bend под 22 руль за 60 дол. Была возможность торга. Я и предложил от нечего делать продавцу 30 дол. А он взял и согласился. Может с бодуна, кнопки перепутал. Не знаю). Но то его уже проблемы.

Теперь остаётся найти какой-нибудь Renthal 22 мм.

Кстати, может кто подскажет по моделям, какие подходят по размерам? Так как при покупке на ибее, очень редко продавцы пишут размеры руля. Просто название и короткое описание, типа "не бит, не крашен" :) Не хочется купить и потом иметь головную боль с нехваткой тросиков.

здесь размеры родного руля, это тема про подходящие модели
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Shamvei

Покупка ttr 250 OE 8 года 4 мес. назад #67653

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Размеры руля я давно срисовал с первой темы. А вот за вторую спасибо. Сейчас почитаю.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.260 секунд