GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Уговорите взять ТТР250Raid

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66608

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Всем привет, с мото темой знаком я довольно таки тесно, был не один мотоцикл, спортачи, туристы, в прошлом году катал на Yamaha XT660R , но после покатушек у друзей на ктм 520, на джебеле 250, и на клх 250, я понял что икстиха это корова, вес огромный, клиренс малый, сказать проще, недоэндуро, решил продать, сейчас задумался о покупке 250сс, идеальный это класс все таки, но в планах купить ленкий эндуро с возможность поездки в дальнобой, хочу в Карпаты, Крым) да и вобще покатать, поэтому нужен большой бак, удобство для 2х пассажиров, с критериями большого бака есть 3 варианта, баджа, джебель, и ттр, баджа отпала сразу, ну не нравится мне вылупатость этого мотоцикла, и уж прожорлевая она, джебель хорош, спору нет, но вот в продаже в Украине нет не одного! да и цены на них ломят космос в наше время, не готов столько вывалить, под руку попался ТТР, так же просят не мало, пару соток дешевле чем за джебеля, но нашел еще дешевле варианты, если джебель 3500-3700, то ТТР просят 2800(но есть и дороже по Украине в разы), цена такая в связи с концом сезона, да и еще свежие с Японии, да и еще обрадовали меня что приходит контейнер, и там будет не один Рейд, можна будет выбрать, я очень задумался над покупкой данного апарата, почитал в нете что он для 2х пассажиров самый удобный, и приспособленый, но есть конечно его и болячки которые отпугивают, да и отзывы по нету на них разные, очень хочу его купить, уговорите, пролапатил я форум, особенно по двигателю, и не понимаю, уж часто их калупают, они так часто ломаются? или это дело случая ? есть ли такие люди тут же на форуме, которые купили такой моцик ну с пробегом в тысяв 30, и откатали больше 20 но без ремонта ? кто вобще сколько на таких накатал ? Читал в нете статью, есть ТТР купленый с пробегом в 70к, и накатано уже 50к, итого у человека 120000 пробега, он даже в двигатель не лазил, так вот, к вам как с старожилам есть пару вопросов:
-У ТТР больная тем обгонка я так понял, на каких пробегах она ломается ? и как часто ломается вобще ? и как она ломается, сразу или постепенно разваливается? если к примеру в дороге буду, то смогу ли я домой добратся без вопросов, или же отправлять мот и домой пешком ?
-И еще больная тема патрубок карба, в каких случая рвется он ?
-Жрет ли ТТР масло ?
-Насколько надежный двигатель у ТТР в целом, по сравнению с джебелем тем же ?
-покупать или не покупать ттр, или лучше искать джебеля за не дорого ?
-Есть ли различия по годам выпуска Raida ?
В планах купить мот и не калупать его каждый раз особенно двигло
Буду всем признателен за ответы
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от extasy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66609

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Почитать тему ремонта здесь и на Джебел-Клабе. Сделать выводы.

Обгонка ломается не сразу, но если клинит, то ей все равно, возле гаража ты или в болоте. Крышку разносит, иногда не сильно, можно до дома доехать, иногда нет - тупо вытечет масло. ТТР масло жрут, точить может и есть смысл, но.... как показывает практика, это не надолго.
За недорого можно купить китайца. нового, только БМ 200, а не "совсемзанедорого". Его точно хватит, чтобы не ковырять какое-то время по двигателю, как правило, значительно дольше, чем ТТР. Если, конечно, не собираешься на соревнования по мотокроссу, а для начальных тренировок даже его хватит. Любое недорого быстро, скорее всего, кончится дорогим ремонтом. Если пробег за сезон 500-1500 вокруг дома, то вообще пофиг, что брать. Если путешествовать... Знаю только 1 пример путешествия на Рейде, и мот все равно приехал на попутной фуре, правда Байкал это, разумеется, далеко. Масло жрут, обычно "у меня не жрет, но я иногда доливаю....". Не жрет - это когда ВООБЩЕ не жрет, такое, КРАЙНЕ РЕДКО, встречается.

проехали на ТТР 30 000км за 3 года, ремонтировали РЕГУЛЯРНО. Мосложор (расточка, затем еще замена колец через 8000 км), замена цепи ГРМ, маслосьемных колпачков, колец, которые кончились после расточки очень быстро, крышка после того, как ее разнесла обгонка, была залеплена холодной сваркой и лишние запчасти (обгонка с маховиком) были выкинуты, т.к. был кик. Чего еще может и было, не помню. По подвеске проблем не было. Последний сезон кончился износом нижнего подшипника шатуна, чему, правда, поспособствовали сами немного.

Говорят, что есть хорошие механики, есть грамотные мастера, которые умеют точить... Но...

Пробег... учитывая, что он сбрасывается черти от чего, вплоть до "от падений на бок" - да кто ж его знает, какой он, тот пробег, в реале при покупке.

Если все же ... то сапун смотри чтобы из крышки клапанной был выведен. Хоть в бродах из короба фильтра вода самотеком в картер не потечет.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66610

  • elidisht
  • elidisht аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Я ездил на Рейде в дальняк. 7000км. Мне понра =)
Но не помешал бы ветровичок. И не понимаю почему все хвалят его сидушку как "самую удобную в классе". Не знаю как на других эндуриках, но по мне, сиденье Рейда - доска-доской. Вот на ебрике у меня была удобная сидушка. Имел возможность сравнить так сказать за один раз: покатался на одном и потом на другом.
Вдвоем не поехал бы на нем в дальняк.

Думаю не принципиально Рейд или Джебел если выбирать из этих двух. Какой будет в лучшем состоянии - тот и покупать
Эй, гринго! Это я, эль Зойд! Я пришел испортить вашу воду!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от elidisht.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66611

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
elidisht, а какой общий пробег на ТТР, и что за это время сделано?
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66612

  • elidisht
  • elidisht аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
пробег хз. покупал с пробегом на приборке 6000. Но не верю. Пока гнал домой магнит спидометра развалился. Я его чинил, а он опять разваливался, потом я на него плюнул. По моим прикидкам ну пусть 12000-15000 я нанем прокатал. Ничего не делал - только залепил течь. Ну и расходники менял. Даже в клапана не лазил :blush: .
Сейчас компрессия 9,2 - маловато, но при этом врде едет, переднее колесо от земли с газа отрывает (49 звезда сзади). Из проблем - бывает что тяжело завести после долгого простоя (типа весной).
Буду менять прокладки которые потекли - буду проводить дефектовку, наверняка придется раскошелитсья на новые железяки. Думаю что как минимум кольца и колпачки надо будет менять
Эй, гринго! Это я, эль Зойд! Я пришел испортить вашу воду!
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66613

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
кароче я так правильно понял что у ттр в плане надежности беда? у меня знакомый на джебеле ездит наверно больше 4-5 лет, пробег у него на приборке больше 50к уже, нечего не делал по двигателю абсолютно, снимал проверить клапана, и с теми все было хорошо, а купить свежий ТТР с Японии, и потом капиталить его каждый сезон это так же не айс, или же обломатся в дальнобое где то так же не хотелось бы, что то я растроен малька (
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от extasy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66614

  • elidisht
  • elidisht аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
та гдеж ты его свежий то возьмешь. Рейды перестали выпускать в 1996.
Эй, гринго! Это я, эль Зойд! Я пришел испортить вашу воду!
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66615

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
elidisht пишет:
та гдеж ты его свежий то возьмешь. Рейды перестали выпускать в 1996.
свежак с Японии))) :)
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66616

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
По теме: не бери
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66617

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
ivanemelin пишет:
По теме: не бери
так альтернативы больше нет ) еще выслушаю людей, форум тут огромный, был бы ТТР галимым не брали бы.
Ну а вот если куплю, что обязалово буду каждый сезон делать по нем ??? :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от extasy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66618

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Я масло и резину меняю, фильтр чищу.
Если за весь срок эксплуатации с 2012 года, то:
1. Ремонт штифта барабана переключения передач (гнездо развалилось при падении)
2. Замена погнутых клапанов (во время ремонта п.1 прозевал перескочившее звено цепи грм) + сразу замена колпачков, колец, цепи грм.
3. Обгонка стучит иногда, но я не дергаюсь пока.
4. Поменял патрубок карба на оригинал в 2013 и забыл.
5. Масло не жрёт )) вообще. Не доливаю. Меняю раз в 1000.

Может что то и забыл.

Не считаю его вселенским злом. Со мной в компании катают хр250. Они тоже периодически ремонтируются.
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66619

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Забыл добавить. Купил с пробегом 15000 км. Сейчас 23000 км




А вообще все три эти мота примерно одинаковы.
Всё зависит от состояния на момент покупки. И от ухода за техникой предыдущим и текущим владельцем
Dobroe Enduro
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от ivanemelin.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66620

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
ну это другой ответ) понимаю, а то накрутили будто каждый сезон надо цпг, голову перебирать, обгонку менять))
все таки я наверно остановлюсь на рейде, и друзья советуют,и будет выбор из нескольких вариантов
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66621

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
maj пишет:
Если все же ... то сапун смотри чтобы из крышки клапанной был выведен. Хоть в бродах из короба фильтра вода самотеком в картер не потечет.
кстате вот о этом и не понял, а как бывает по другому ?
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66622

  • anarhiy
  • anarhiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • raid TT 250 R , ЗиД Сова 200
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -3
Пересел на Рейда с Ямахи xjr 1200 -доволен как слон , более универсального мота не найти . не смотря на его недостатки (хреновые тормоза и полное отсутствие динамики) . Сразу поменял резину, фильтр масляный (родной развалился), цепь , звезды, колодки ,масло, поменял прокладку под цилиндром (давило масло) , боковой пластик , по мелочи поковырялся (впаял датчик Холла от семерки в датчик скорости) и все нормуль. Бери Рейда -- но помни что у каждого индивидума свое мерило *хорошего состояния* и будь готов немного доложить бабла в ремонт. Ну и осмотр с пристрастием при покупке.. Так что удачи в выборе... П.Сы. японцы те еще косорезы и с япии можно притащить полный хлам,так что бди!!!
Когда мне страшно, то просто зажмуриваюсь и продолжаю выкручивать газ
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66623

  • Anton_Rybinsk
  • Anton_Rybinsk аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Yamaha TTR250 RIDE, Suzuki Desperado
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Взял ТТР Raid вторым мотом, для поездки по лесам, пробег неизвестен на приборке 0 датчик скорости не работает. Заменил:
1. Патрубок карба
2. Направляющая цепи ГРМ
3. Цепь ГРМ
4. маслосъемные колпачки
5. Стартер
6. Обгонная муфта
7. Подшипники прогрессии
Ездил в карелию, общий пробег более 4000 мотоциклом доволен бери не пожалеешь
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66625

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Рейд у меня полтора года. До этого были другие мотоциклы, но рейд нравится своей универсальностью. И по городу каждый день, и на выходных в соседнюю область скататься, и в пампасы грязь месить.
Мой пробег перевалил за 30 000. На приборке в момент покупки было 28 000.
Пол мота менял после ДТП. По двигателю проблем нет и не было. Единственное - из-под сальника декомпрессора масло прет. Сам движок масло не жрет, от замены до замены уходит максимум 50 мл наружу через сальник. Такого, чтобы что-то сломалось не по моей вине - не было ни разу, самое неприятное, что ломалось в дороге - отвалилось стеклышко поворотника)
Электростартером почти не пользовался, поэтому около 18 тысяч назад снял его от греха подальше, да и весит он прилично.
Так что думаю, вполне реально найти живой вариант и так уж бояться не стоит.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Anatoly96.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66626

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
~50 000, 94 год, зимой капиталка - расточка под второй ремонт, новый поршень, кольца, притирка клапанов, маслосъемные колпачки, шайбы клапанов... Как жрал масло, так и жрёт, ну может чуть поменьше. Первый сезон - ремонт ходовой, второй сезон ремонт сцепления, третий сезон - ремонт поршневой. Проехал на этом Raid'е тыщ 10 всего, мало сейчас езжу... но у него есть оправдание - его сильно ушатали еще в Японии.

Возьми TTR OE последних годов выпуска и повесь на него бензобак и седло от Raid'а, получится не хуже
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66628

  • PendaL
  • PendaL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid 96г
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
с 2011 года пробег намотал с 20800 до 37000
менял патрубок, а так то вприницпе и все, хочу зимой залезть в двиготель, посморетреть что да как там, а так едет нормально и пока особо признаков поломок нету
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66629

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
мой совет не бери ттр это уже прошлый век, хороший он спору нет, но зачем назад идти?!? возьми по новей что-нибудь, как раз тот же самый 520 ктм, какой объём а весит даже меньше ттр'а !!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.315 секунд