GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Уговорите взять ТТР250Raid

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66631

  • seriywolf
  • seriywolf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 1993г.
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Новые мотоциклы легко советовать другим покупать, но человек явно пишет что денег хватит только на старьё. Многие бы тут не отказались взять посвежее, но не у всех есть возможность.
По теме - взял опен 93 года 5 лет назад с владика. Оценка аукционная была единица, состояние средне-ушатанное по виду. В первый сезон поменял патрубок, ускорительный насос и прокладку в карбе. Часто ремонтировал подвеску, так как не смазывал вовремя подшипники(езжу много по воде). Теперь взял хороший шприц и шприцую после каждой 1-2-х поездок по воде. Раньше масло не жрал, последний год поджирает помаленьку. В том году застучала громче обгонная муфта, вовремя не поменял. В итоге разбило крышку двигателя, по запчастям влетел на примерно 300$, самый дорогой ремонт который на нём был. Хотя там ещё подшипники все поменял шестерней стартера, тоже в эту цену входят. Весной утопил мот в горной речке, после чего шуметь двигатель стал больше, компрессия упала до 10,5(было 11,5) и начал жрать масло. Надо вскрывать голову, ревизию делать, заодно колпачки менять, за 22 года они уже давно ссохлись. Ремонт будет наверное дорогой, но тут уже сам сломал, на ненадёжность мотоцикла не свалишь. Учитывая сколько жёстокого бездорожья было проехано на нём, двигатель сам по себе и не думал умирать.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66632

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
extasy пишет:
maj пишет:
Если все же ... то сапун смотри чтобы из крышки клапанной был выведен. Хоть в бродах из короба фильтра вода самотеком в картер не потечет.
кстате вот о этом и не понял, а как бывает по другому ?
Бывает что выведен из картера, внизу. Покупали крышку с выводом сверху, в картере входной штуцер глушили.

Что бы мы не посоветовали, все равно же купишь)))).
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66634

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Парни всем спасибо за ответы, каждому долго и сложно отвечать а так относительно я понял что это за мотоцикл, парни финансов хватит и на свежее мотоцикл, но подобных этому нет, нужен универсальный мотоцикл,с не большим весом, с возможностью выезда в дальнобой и еще в 2, с нормальным баком, более менее адекватным седлом, хард эндуро не интересуют, КТМ это только по месту катать))) у знакомого есть 520, катает и крутит его вечно, конструктор это, но он валит несомненно. до этого я говорю, катал на ХТ660R 2004 г.в, да мот хорош, но в сравнении с 250сс мне было сложно катать, особенно в корчах)
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66635

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
maj пишет:
extasy пишет:
maj пишет:
Если все же ... то сапун смотри чтобы из крышки клапанной был выведен. Хоть в бродах из короба фильтра вода самотеком в картер не потечет.
кстате вот о этом и не понял, а как бывает по другому ?
Бывает что выведен из картера, внизу. Покупали крышку с выводом сверху, в картере входной штуцер глушили.

Что бы мы не посоветовали, все равно же купишь)))).
из картера это в стоке я так понял , а в чем минус этого ? и изменения желательно сделать при покупке ? то если вдруг хорошая ТТР, а сделано в стоке, так не брать чтоли теперь
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от extasy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66636

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Keeper пишет:
мой совет не бери ттр это уже прошлый век, хороший он спору нет, но зачем назад идти?!? возьми по новей что-нибудь, как раз тот же самый 520 ктм, какой объём а весит даже меньше ттр'а !!!
какой, нафиг, КТМ?????

у меня ттр с 2008 года. до сих пор жив и бегает. Закрадываются мысли его продать, но лишь с одной целью - взять ТТР посвежей с меньшим пробегом.

По теме поломок - если хорошенько вспомнить, то за все 7 лет у меня не по моей вине разлетелся только диск сцепления в этом году. всё остальное, что делал, сам виноват был - то свечу в голове сломал, то уровень масла упустил так, что растачивать пришлось.

Я аппаратом доволен на все 100, в звании универсального мотоцикла ему равных просто нет. Вот сейчас купил себе ДРЗ400СМ, так вот он в обслуге, например, намного менее удобный, чем ттр. Мелочи, казалось бы, а порой аж бесит :laugh:

Автору - когда будешь искать аппарат, внимательно слушай движок и оценивай состояние. ТТР за свои деньги вполне имеет право на жизнь. То, что способен пережить данный мопед, не каждый сдюжит!

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66637

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
extasy пишет:
maj пишет:
extasy пишет:
maj пишет:
Если все же ... то сапун смотри чтобы из крышки клапанной был выведен. Хоть в бродах из короба фильтра вода самотеком в картер не потечет.
кстате вот о этом и не понял, а как бывает по другому ?
Бывает что выведен из картера, внизу. Покупали крышку с выводом сверху, в картере входной штуцер глушили.

Что бы мы не посоветовали, все равно же купишь)))).
из картера это в стоке я так понял , а в чем минус этого ? и такое желательно сделать при покупке ?
у меня из картера, броды по сиденье проходит он на ура! никаких проблем!

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66638

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
а по дальнякам... хз... самое дальнее я ездил в тулу и ярославль. в ярославль с женой. сначала :lol: доехав от люблино до ярославки, она запалакала :lol: хотя опыт езды нажопницей у неё огромный был и даже на багажничек я ей постелил покрывальце, чтобы мы вдвоём на нём разместились, не помогло :laugh: у самого на нём зад затекает через 200 км, с сиденьем по-любому что-то надо делать.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66639

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Вижу что и маслецо они любят, не все, но все же, какой у кого ужор ? я почитал не мало инфы, у ТТР лучше всего сидение для 2х сделано, та и зимой вдруг что его полностью обслужу, обсмотрю, седло переделаю, или усовершенствую, кстате пока вот такой вариантик есть с Японии , не обслуженый, на вид вродь ништяк) эта же контора и сказала что ждут контейнера, и еще будут ТТР у них, пока один остался)










Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от extasy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66640

  • Keeper
  • Keeper аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • honda dio af35 zx
  • Сообщений: 290
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
MikroN пишет:
какой, нафиг, КТМ?????
а чем вызван такой негатив к КТМ ? мне вот такой предлагают за 150 с торгом со вторым комплектом колёс и прочими ништяками в виде глушака и прочих вкусный вещей, как думаешь стоитбрать?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Keeper.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66641

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
зная как они парят мозг, не стоит) у меня знакомый на 520 заказывает почти каждый сезон поршень за 200 евро :) , шестерни в кпп, это мотоцикл с выездом по месту, не более, а перебирать будешь частенько) проверено. и кстате КТМ переводится Заведи Если Сможешь :)
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66643

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Keeper пишет:
MikroN пишет:
какой, нафиг, КТМ?????
а чем вызван такой негатив к КТМ ? мне вот такой предлагают за 150 с торгом со вторым комплектом колёс и прочими ништяками в виде глушака и прочих вкусный вещей, как думаешь стоитбрать?
что-то мне подсказывает, что будет он убитым за такие деньги :)

меня от КТМ отговорили, когда я себе мотрад искал.

Вижу что и маслецо они любят, не все, но все же, какой у кого ужор ? я почитал не мало инфы, у ТТР лучше всего сидение для 2х сделано, та и зимой вдруг что его полностью обслужу, обсмотрю, седло переделаю, или усовершенствую, кстате пока вот такой вариантик есть с Японии , не обслуженый, на вид вродь ништяк) эта же контора и сказала что ждут контейнера, и еще будут ТТР у них, пока один остался)
что за колхозная дыра в крышке воздухана?
видимо стоял конь в порту долгое время - гайки все закисшие, ржавые или в окисле.
С виду вроде и ничего, масляный радиатор есть, защита переднего диска. и сколько за такое нынче хотят денег?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66644

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
MikroN пишет:
Keeper пишет:
MikroN пишет:
какой, нафиг, КТМ?????
а чем вызван такой негатив к КТМ ? мне вот такой предлагают за 150 с торгом со вторым комплектом колёс и прочими ништяками в виде глушака и прочих вкусный вещей, как думаешь стоитбрать?
что-то мне подсказывает, что будет он убитым за такие деньги :)

меня от КТМ отговорили, когда я себе мотрад искал.

Вижу что и маслецо они любят, не все, но все же, какой у кого ужор ? я почитал не мало инфы, у ТТР лучше всего сидение для 2х сделано, та и зимой вдруг что его полностью обслужу, обсмотрю, седло переделаю, или усовершенствую, кстате пока вот такой вариантик есть с Японии , не обслуженый, на вид вродь ништяк) эта же контора и сказала что ждут контейнера, и еще будут ТТР у них, пока один остался)
что за колхозная дыра в крышке воздухана?
видимо стоял конь в порту долгое время - гайки все закисшие, ржавые или в окисле.
С виду вроде и ничего, масляный радиатор есть, защита переднего диска. и сколько за такое нынче хотят денег?
ну они по морю только 2 месяца плавают, про дырку не могу понять, где ? не вижу там колхоза, может на рейде просто так ? по цене 2800 у.е, при том чт оцена по Украине 3300-3400-3700.
Кстате парни, а ключ зажигания не потеряется? то как то стремно когда сбоку
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от extasy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66646

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
в крышке воздушного фильтра, с левой стороны мота, круглое отверсти с сеткой диаметром около 3 см. его там быть не должно.

ключ не потеряется, не боись. он там весьма надёжно сидит. но можно на всякий случай его носить на шнурке-петле и при покатушке цеплять за руль. я так обычно делаю, но при этом он ни разу не выпал из замка как бы я не прыгал...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66647

  • extasy
  • extasy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
теперь увидел, есть отверстие колхоз ) странно, нахрен оно там
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66654

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Если бюджет не ограничен, возьми WR250R.
Он тебя полностью удовлетворит
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66657

  • anarhiy
  • anarhiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • raid TT 250 R , ЗиД Сова 200
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -3
наманый такой мопед.. Но подожди когда другая партия ТТРэров придет в контейнере.
Когда мне страшно, то просто зажмуриваюсь и продолжаю выкручивать газ
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от anarhiy.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66658

  • anarhiy
  • anarhiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • raid TT 250 R , ЗиД Сова 200
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -3
Смотрю , у всех радиаторы как подвешены и забор масла от болтов.. У меня на мопеде вот так.-- это колхоз??
Когда мне страшно, то просто зажмуриваюсь и продолжаю выкручивать газ
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66659

  • seriywolf
  • seriywolf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 1993г.
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Дыра в воздухане это же тюнинг, тут на форуме картинка была в какой-то теме. Не исключено что и жиклёры там неродные стоят.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66661

  • miko
  • miko аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • пока велик
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Эх,вспоминаю ТТР добрым словом.
Администратор запретил публиковать записи.

Уговорите взять ТТР250Raid 8 года 8 мес. назад #66666

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
seriywolf пишет:
Дыра в воздухане это же тюнинг, тут на форуме картинка была в какой-то теме. Не исключено что и жиклёры там неродные стоят.
сомнительный какой-то тюнинг... впуск без выпуска, да при этом и отверстие мелкое...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.252 секунд