GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Айда на Крым в июле.

Айда на Крым в июле. 13 года 2 мес. назад #22139

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Здорова, братцы эндуристы. Просыпаемся, завтра весна! Ура!!!
Но, вот странное дело, чем ближе сезон-тем меньше обсуждений планов на лето. А с осени все рвались пространства покорять. Предлагаю такой вариант.
Почему Крым? Там все: горы, степь, море, пляж, Арабатка, Казантип, Тарханкут, Ай-Петри и много чего еще, все рядом(относительно) и недорого(относительно).
Почему июль? Самый длинный световой день, теплые ночи, голые девки и т.д. Но по срокам можно обсуждать, но только в пределах лета.
Предполагается следующий формат путешествия: максимум грунтовок-минимум асфальта, но броды, поваленные бревна и прочие козьи тропы только в качестве исключения. По прибытии на место-ради бога кто куда( если что, есть у кого подремонтироваться), а в пути убиться или попасть на капиталку цель не ставится.
По темпу хотелось бы 70-90кмч, и тогда средняя где-то 50кмч получается, но это уж пожелание, ибо все же не спорт, охота и по сторонам поглазеть и с аборигенами поболтать очень прикольно.
Есть, правда, некоторые НЕ: не легко, не гламурно, не скучно,:laugh: Остальное-только позитив,проверено.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 2 мес. назад #22151

  • Sergey67rus
  • Sergey67rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid->Djebel->ttr oe
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
А я в августе планирую, июле уж сильно жарко
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 2 мес. назад #22154

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Хочу на Юга рвануть, но к сентябрю ближе. И наверное не на Украину. В Июле 99% сваришься в экипе, а без него стрёмно в пампасы.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 2 мес. назад #22157

  • Sergey67rus
  • Sergey67rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid->Djebel->ttr oe
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
вот и я про тоже, август самый оптимальный вариант
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22158

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
а я в августе планирую на кавказкие горы в райне сочи там так круто и горы и реки, и море и много чего например абхазия там покруче крыма красоты
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22159

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ну вот, видимо каждый сам по себе поедет в тёплые края. )))) Как сказал один наш комрад - Ньювер: "организованность и единение на недосягаемой высоте!" :laugh: :laugh: :laugh:

А если серьёзно, если ехать группой, то максимум в 3 мота. Если больше, то это просто мучение. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. В итоге первые будут злиться на "якоря" ну и т.д. Так что оптимально 2-3 мота.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22161

  • shur*k
  • shur*k аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTWR
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
yoozh писал(а):
А если серьёзно, если ехать группой, то максимум в 3 мота. Если больше, то это просто мучение. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. В итоге первые будут злиться на "якоря" ну и т.д. Так что оптимально 2-3 мота.
Немного другое видение, имхо если ты 2-3 чел. вытащил с форума и ничего кроме ника про них не знаешь, то очень большой шанс, что ты будешь в мучениях.
Надо газнуть группой и решить кого брать кого нет. К примеру взять 1ю 30ку ребят с кантри кросса, к ним не будет якорного вопроса, далее 2ю 3ю и.т.д.))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22163

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
shur*k писал(а):
Немного другое видение, имхо если ты 2-3 чел. вытащил с форума и ничего кроме ника про них не знаешь, то очень большой шанс, что ты будешь в мучениях.
Надо газнуть группой и решить кого брать кого нет. К примеру взять 1ю 30ку ребят с кантри кросса, к ним не будет якорного вопроса, далее 2ю 3ю и.т.д.))

Логично! С этой стороны я не смотрел. Тут высока вероятность самому "якорем" стать. )))) Соглашусь ещё, что амбиции у всех должны быть одинаковые, т.е. первая 30-ка с кантрикросса это хорошо, но если твой ритм далёк от спорта, то взаимопонимания в стремлении к цели может не оказаться. Из серии - ты будешь ехать без риска, любоваться красотой, останавливаться фотографироваться, а у ребят будет интерес продубасить маршрут на минимальное время по незнакомой местности. :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22164

  • Sergey67rus
  • Sergey67rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid->Djebel->ttr oe
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
А от куда выезжать планируете? И это всю дорогу до крыма держать 60-90???? Я думал туда ехать на всех порах а уже в самом крыму выбирать интересные места и любоваться)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22172

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Старт из Орла, но будем рады и тем кто по дороге присоединится, и тем-кто с северных широт подтянется. 60-90кмч-это приличный темп для грунтовки!!! Или я тихоход?! Мчать до Крыма по асфальту на всех парах-это мазахизм и самоистязание(800км на Опене за день-больше так не хочу).
Что темп у всех разный-понимаю, но здесь терпение и понимание нужно.
Август конечно хорошо, но темнеет рано, что не гуд для эндуриста, в июле больше дня. Да, в экипе жарковато, но терпимо. В сторону Абхазии ехать не хочу, ибо не выказывает тот народец любви к нам бледнолицым, а хохол-каждый те рад, каждый те брат. Ну и главное: я предлагаю не точку на карте посетить, а интересное путешествие по диким ибиням, с ориентированием, с ночевками и привалами там, где самая красивая природа, с прохватом по грунтовкам в компании эндуристов-единомышленников. Кто чувствует в себе интерес и силы-ВЭЛКАМ. Два опена едут точно, Серун и Дигри-под вопросом.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22173

  • Mazai
  • Mazai аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинающие мы
  • TT250R Raid (1995)
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 6
Sergey67rus писал(а):
А я в августе планирую, июле уж сильно жарко

Вообще-то у нас (в Крыму) август пожарчее июля будет. Обычно... Хотя год на год не приходится.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22174

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
планы, планы... я вот пока не решил куда и чего летом делать. я б и в горы скатался и по европе ещё поколесил... Так что видно будет. Главное, соглашусь со Славой - чтоб команда была в 2-3 мота, не более, иначе не катания, а мучения получатся. Ну и желательно, конечно, примерно одного уровня :) Слав, вот с тобой бы я поехал ;)
И ещё - своим ходом на такое расстояние желания нет катить. Так что если я и соберусь куда с эндурой, то только в прицепе :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22176

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
MikroN писал(а):
вот с тобой бы я поехал ;)
И ещё - своим ходом на такое расстояние желания нет катить. Так что если я и соберусь куда с эндурой, то только в прицепе :)

Аналогично! :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22178

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Эх Москва, Москва. Общественный транспорт избаловал вас донельзя. А мы, колхозники, 10 лет в соседнюю деревню в школу за знаниями пешком ходили. Общий пробег побольше чем у Ломоносова будет. Поэтому 1400км до Крыма на Опене для меня за щастье.
А тех, у кого питание шнуром от сети мы и не кличем. Мы кличем оторви-сорви голов с энерджайзером в попе(или еще где), готовых к новым приключениям и впечатлениям. И маршрут предлагаем такой, где в каждый момент движения понимаешь, что это эндуростихия.
Клич сей расчитан на болельщиков дакаровских баталий, мечтающих испытать что-то подобное на собственной шкуре. Я сразу написал, что будет нелегко и негламурно. Будет морда в пыли, мозоли на руках, песок на зубах, ливень, грязь непролазная и жара 40С. Все это я пережил в прошлогоднем путешествии, но те эмоции которые я получил, "зовут меня в путь":woohoo:
Yoozh и Mikron, а со мной поехать слабо? Приглашаю вас вместе. Если не понравится, в любой момент можно отстыковаться, и на асфальт, или на прицеп.:silly:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22179

  • shur*k
  • shur*k аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTWR
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
От каждого процесса надо стараться получить удовольствие! +1 к прицепу, бо гораздо комфортней, безопасней и приятней ехать в тишине- за рулем сменяться, общаться, жрать, пиво, наркотики, музон. Бросить машину и бодрячком на мотах ждать команду из Орла))
Организационный вопрос гениален и прост, мутим прицеп на 3 мота, скидываемся $ на хавчик и горючку, не так много, кмк, на 3х
Можно пару, тройку девчонок прицепить, на пляже выкинуть- по деньгам, вообще, халява получится))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22180

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Вот, Шурик уже всё посчитал! Наркотики, девки, пиво... И, главное, экономия и комфорт в пути!!! Его нужно брать в команду казначеем!!! :laugh:

А по поводу городских и не очень, разговор не корректный. Понятно, что всё это в шутку, но всё же. Общественный транспорт нас не избаловал, он этого не может сделать в принципе! :laugh: В городах оторви голов очень много, причём полных отморозков! Поэтому территориальное положение далеко не показатель. Меня спартанские условия совершенно не пугают. Примус, спальник, палатка есть. Дошираки ем. К миру гламура себя не отношу. А поехать с тобой не смогу из-за работы. Надеюсь этот июль месяц будет последним и в августе (максимум в сентябре) я её благополучно оставлю. Вот тогда и буду спокойно ездить, куда приспичит. ;) На счёт Микрона не могу сказать, это у него спрашивать нужно. B)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22190

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Альф, да лан те. Ты думаешь я гламурен? отнюдь. photofile.ru/users/mikron/video/v170184e692/view/
приключения в стиле отморозков мне по душе, так что выпады, которые были выше, не уместны. Но я за получение удовольствия от процесса, как выше написал Шурик. Погонять в горах - милое дело, но до гор предпочитаю добираться либо на авто, либо на поезде, либо на нормальном турере. В августе 2008 гонял с супругой в Адыгею, далее через шаумянский перевал (кто был там - поймёт что за дорожка идет в горах) до джубги и вдоль всего побережья, ну а далее неделя по крыму и назад в Электросталь через Волгоград. При этом ночевали и под открытым небом на надувном матрасе (ибо палатки оставили у родственников в анапе) и всякой шнягой питались :) Ездили на диверсии и получали удовольствие, а мучиться 1500 км сидя на рейде - ну нах. с меня хватило дальняка в ярославль - когда всю дорогу с газом в пол, а жопа болит :)))
в июле пока не знаю чем буду заниматься, в планах - или поездка на моте в европу, если с деньгами нормально будет, или эндуро-покатушки в каких-нибудь интересных местах.

Шурик, по девкам я пас, ибо женат :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22191

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Микрону респект. Тож был колясыч, всяко вытворял, но в основном по хозяйству пользовал, ибо колхозник. А щас сам стал городским, гламурным.:laugh: Так что все мои выпады и выше и ниже эт чистой воды юмор, но с перцем, вас раззадорить.:P Только вот вы все равно не уловили, что хочу до вас донести. Я почему и затеял этот разговор? Потому, что до места покатушек все предпочитают добираться либо с эндуро на прицепе, либо на эндуро, но тошно и нудно пилить по асфальту. Я же предлагаю в корне другую концепцию путешествия-путешествие по бездорожью. И жопа не болит от многочасового сидения, ибо большую часть пути стоя, и машины мимо не пролетают грохоча и отравляя тебя смрадом, наоборот, ароматы различные сменяют друг друга приводя тебя в восторг. А устал, так под любое понравившееся дерево в тенек хлоп-проспал час и чувствуеш себя Ильей Муромцем. Ну, вобщем полное единение с природой. Ну а места средней полосы России воспеты многими поэтами и писателями. Начиная с Орла и далее на юг леса нет-поля, грунтовки накатаны, а виды превосходные, не хуже гор Абхазии или крымских степей. Так что, как говорится, не проезжайте мимо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22195

  • shur*k
  • shur*k аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTWR
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
alf писал(а):
Я же предлагаю в корне другую концепцию путешествия-путешествие по бездорожью.
На это путешествие кмк дней 5 в одону сторону понадобится
Идея отличная, но решить вопрос с заправкой и питанием, далее маршрут, навигатор дело хорошее, но он не покажет засадных мест, бурелом, болота, заборы, стратегические объекты.
Вспоминается Малоярославец, как минимум нас семь человек, навигаторы, проводник, маршрутец не более 40км. расчитывали пройти за 2 часа максимум. Выдвинулись в 12, вернулся я один часов в 5. Мне надо было в МСК срочняком гнать... Товарищи! это тихий ужас, много поваленных деревьев, подтопленная "дорога" одна точка невозврата, горючка уже на резерве, я выбрался на поле, народ в лесу ждет тех кто отстал и застрял, жара +30, комары

К чему я это все- нужно досконально знать 1**0 км. грунтовки и съезды за горючкой и хавчиком.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22196

  • Docua
  • Docua аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет всем!Идея посетить Крым этим летом весьма отличная! Тем, кто несмотря ни на что доберется к нам,в Крым, милости просим! Думаю, будет интересно прокатиться вместе и получить удовольствие от посещения множества красивейших мест!!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.185 секунд