GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Айда на Крым в июле.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22197

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Шурик производит впечатление благоразумного человека, но очень осторожного. Может это и неплохо. Но с некоторыми его суждениями я не соглашусь.
Знать тысячу км грунтовки вовсе не нужно. Съездов за топливом и хавчиком даже много. За все путешествие в Крым и обратно только на одной заправке не оказалось 95го:ohmy: , и то залили пару литров 92го до след заправки доехать. Питание с собой не везли, покупали в сельмагах или питались в придорожных кафе.
То, что под Малоярославцем вы залезли в болото неудивительно. Москва издревле называлась "московское болото", и все дороги естественно в него упираются. Я уже писал, что унас принципиально другие грунтовки, полевые, некоторые до 50км протяжонностью. По ней едешь и понимаешь, что это главная дорога.
В Геничевске были вечером четвертого дня, но ехали шалтай-болтай непоспешай.
И вообще, в ваших постах веет неверием, что это возможно в принципе, но мы то уже второй раз собираемся.
И еще, уважаемые форумчане, сообщите пожалуйста:сколько км вы в среднем накатываете в воскресный день? Это не для выяснения кто круче, а для понимания того, что один 90кмч по полевой дороге мчит, а другой 20кмч по бурелому. У меня получалось 370км в день(не в путешествии), а в среднем 150-200км.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22201

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR - 250 Raid
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
Гламурно - не гламурно... "Движение есть жизнь!" Затея то, что надо. У нас тоже Крым в планах, но на август 2012 года.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22360

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Побродил по сайту-ни одного отчета о путешествии. Неужели на ТТР никто не путешествует?:( Дюбели уже всю Землю искатали. И по пробегам выходного дня никто не отписался. Неужто и в выходные никто не катается?:dry: Мдаааа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22368

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
если интересно, то могу дать почитать про свои путешествия, правда на диверсии. одно по маршруту электросталь-майкоп-джубга-анапа-крым-волгоград-электросталь, второе - москва-брест-берлин-гамбург-кёльн-мюнхен-вена-брест-москва :) на рейде я далеко не езжу, а покатушки по лесу ососбо описывать смысла нет, лучше фотки показать. Фотки можно тут посмотреть: photofile.ru/users/mikron/

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22431

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR - 250 Raid
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
alf писал(а):
Побродил по сайту-ни одного отчета о путешествии. Неужели на ТТР никто не путешествует?:( Дюбели уже всю Землю искатали. И по пробегам выходного дня никто не отписался. Неужто и в выходные никто не катается?:dry: Мдаааа...


:ohmy: Может плохо бродил, только я накатал 2 с половиной отчета. :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22434

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Oleg писал(а):
alf писал(а):
Побродил по сайту-ни одного отчета о путешествии. Неужели на ТТР никто не путешествует?:( Дюбели уже всю Землю искатали. И по пробегам выходного дня никто не отписался. Неужто и в выходные никто не катается?:dry: Мдаааа...


:ohmy: Может плохо бродил, только я накатал 2 с половиной отчета. :blush:

Признаюсь, что в пампасах ориентируюсь лучше нежели в электронных дебрях.:silly: Нельзя ли ссылку?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22438

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR - 250 Raid
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
alf писал(а):
Oleg писал(а):
alf писал(а):
Побродил по сайту-ни одного отчета о путешествии. Неужели на ТТР никто не путешествует?:( Дюбели уже всю Землю искатали. И по пробегам выходного дня никто не отписался. Неужто и в выходные никто не катается?:dry: Мдаааа...


:ohmy: Может плохо бродил, только я накатал 2 с половиной отчета. :blush:

Признаюсь, что в пампасах ориентируюсь лучше нежели в электронных дебрях.:silly: Нельзя ли ссылку?

Конечно


greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=15251&catid=7


greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=13107&catid=7

... а третья не помню, надо искать. А вообще почитай про наши планы:

greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=21264&catid=7
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22448

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Планы великолепные, и леса Смоленщины тож ОК, только не люблю я плавать в болоте. Форсировать брод или болотистый участок-это одно, а плыть в нем все время-для меня скука. Люблю более скоростные прохваты. Интересно, а сколько км составил ваш пробег по Смоленщине?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 мес. назад #22491

  • Oleg
  • Oleg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR - 250 Raid
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
alf писал(а):
Планы великолепные, и леса Смоленщины тож ОК, только не люблю я плавать в болоте. Форсировать брод или болотистый участок-это одно, а плыть в нем все время-для меня скука. Люблю более скоростные прохваты. Интересно, а сколько км составил ваш пробег по Смоленщине?

А я уже не очень помню! :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 нед. назад #23985

  • derni
  • derni аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Raid
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 2
Так определились с какого числа и насколько дней ? Я тоже скота-лбы .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 13 года 1 нед. назад #23993

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Старт назначен на 01.07.2011. из Орла. Продолжительность-20 дней, плюс, минус как повезет. Сейчас много работы, попозже планирую выложить более детальную инфу. Задавайте интересующие вопросы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 11 мес. назад #24951

  • Джин
  • Джин аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Raid 1995г.
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
есть желание присоединиться
а вот и еще повод: Байкшоу Волков в Севастополеhttp://bikeshow.ru/ - давно хочу посмотреть на это дело
поживем - увидим...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 10 мес. назад #25238

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Товарищу Джину и другим эндуристам-романтикам привет. Все в силе, старт 01.07.2011., едут два мота точно(если только не форс-мажорные обстоятельства). Есть и другие желающие, но многих яйца не пускают. Сейчас редко удается пообщаться на сайте ибо сезон, покатухи полным ходом, ну и, само-собой, подготовка к поездке. Наматываем километры, чтобы в походе делать в день около 400км, и не падать от усталости, надо сейчас потренироваться на такие же дистанции. Кто решился присоединиться, задавайте вопросы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 9 мес. назад #26394

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Привет всем форумчанам из солнечного Крыма. Никто так и не проникся идеей путешествия в стиле Дакара, но мы уже домчали и покоряем Крымские горы. Маршрут выдался на славу, минимум асфальта и только там где других вариантов не было. С бензином и едой тоже не испытали никаких затруднений. Протяженность маршрута Орел-Судак составила 1450км и три с половиной дня пути с полноценным сном и перекурами на фотосеансы. Теперь, зная маршрут, время в пути можно на один день сократить. Сейчас находимся в Судаке у местных эндуристов в гостях, если кто из крымских эндуристов желает совместно прокатиться, отпишитесь здесь, согласуем план действий.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 5 мес. назад #29553

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
alf писал(а):
Привет всем форумчанам из солнечного Крыма. Никто так и не проникся идеей путешествия в стиле Дакара, но мы уже домчали и покоряем Крымские горы. Маршрут выдался на славу, минимум асфальта и только там где других вариантов не было. С бензином и едой тоже не испытали никаких затруднений. Протяженность маршрута Орел-Судак составила 1450км и три с половиной дня пути с полноценным сном и перекурами на фотосеансы. Теперь, зная маршрут, время в пути можно на один день сократить. Сейчас находимся в Судаке у местных эндуристов в гостях, если кто из крымских эндуристов желает совместно прокатиться, отпишитесь здесь, согласуем план действий.
сейчас специально нашел эту тему посмотреть поехал кто ? всетаки поехали . молодци по дружески завидую ибо сам очень хотел поехать но увы обстоятельства не позволили.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 5 мес. назад #29634

  • Джин
  • Джин аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Raid 1995г.
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
я тоже прокатился, один, в августе
отчета еще не написал
поживем - увидим...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Джин.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 5 мес. назад #29706

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Привет всем эндуристам. Рад, что тема не закрыта, а раз так, надо отчет написать. Вот только куда его разместить, подскажите знающие. Ведь, в отличие от ДРЗ-форума у нас нет раздела про путешествия, а очень зря. Наши мотоциклы во многом даже превосходят ДРЗ400 как путешественники, но, как говорится-парадокс.
А Джину респект, посмотрел фото-молоток. Жаль, что не получилось с нами, но, думаю все впереди.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 12 года 4 мес. назад #29816

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Можно в "покатушках" тему создать, можно во "флуде".
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 11 года 3 мес. назад #41905

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Alex73 пишет:
Можно в "покатушках" тему создать, можно во "флуде".

так и не создали раздел? Очень интересно почитать, посмотреть, да по крупицам собирать не очень удобно...
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Айда на Крым в июле. 11 года 3 мес. назад #41914

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Да, жаль так и не возникло такого раздела.. а информации крайне мало. С другой стороны думаю - не сменить ли мот на покубатурнее, что бы так скатать..
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.185 секунд