GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Два дня счастья

Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2958

  • Shadow61
  • Shadow61 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ямаха Райд
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 4
Просыпаюсь я 23-его, на улице всё залито СОЛНЦЕМ и небо на фоне ярко жёлтой листвы синее - синее. А впереди зима, холод, серая мгла вместо неба...
Решение приходит мгновенно: хватаю палатку, пенку, одеваю кожу и ... СВОБОДА!!!
На два дня, на два дня, вы забудьте про меня, ору я радостно песню и еду изучать откуда и куда течёт речка Темерничка. Благодаря Райду я каждую поездку открываю новые места в городе и его окрестностях. Всегда еду только вперёд, преодолевая лестницы, проезжая сквозь дворы и территории складов и заводов. И вот рублюсь я значит вдоль русла Темернички по оврагу и вижу шикарный мост для пешеходов, 2 метра в ширину и метров 20 в длину. Заезд на мостик без проблем, три небольшие ступеньки, остановился посредине, стою балдею на солнышке, красота вокруг! Внизу речка течёт, склоны оврага поросли клёнами тополями ивами, листва по осеннему прекрасна! Разомлел на солнышке, достал из необъятных карманов косухи бутылочку пивка, открыл пакет кальмаров... вот она НИРВАНА
:). Стою себе никого не трогаю, кайфую, на солнышке греюсь прихлёбываю пивко, заедаю кальмаром и тут краем глаза замечаю в зеркалах позади меня на мост заходят два мента в форме. А прав я лишился ещё в июле при поездке в Небуг на байк шоу, как лишенцу мне не фарт с мусорами общаться. Допиваю пиво, бутылку в карман( ибо не засоряй Природу-мать нашу) и гырк стартёром - завёлся. Мусора резко рванув бегом орут СТОЯТЬ! Ага щас, только лыжи смажу, я газу колесо в букс на железе моста, мусорок помоложе схватил за богажник, Райд дёрнуло дядя мылиционэр кубарем покатился по мосту :). Вот вроде времена моей юности и бодания на Явах с ментами уже прошли, но блин не подчиняться их хамским приказам такой КАЙФ. Ага, ну и значит фигачу я по мосту пивко горячит кровь, БЛЯ!!! а земли то на съезде с моста не видать! Тормозить поздно, да и топот и мат мусоров за спиной не сулит счастья
:). Подлетаю к краю - АААааа!!! Сцуко!!! Три пролёта ступеней по 5-7 в каждом и все они окантованы СКОЛЬЗСКИМ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ УГОЛКОМ!
Хмель мгновенно исчез из головы и вся моя жизнь пронеслась перед глазами:). Только не передний тормоз, пульсировала в голове мысль,только не передний!!!
Дры ды ды ды ды дыдыды прогремел я своими и Райдовскими костями по лестнице и влетел в русло застоявшегося ручья, состоящее из вонючего чёрного жирного ила... Разметав дощечки по которым ходили люди я увяз по супицы в грязи... Соскочил, чавкающая жижа с водой приняла меня до половины колена. Газую, сам толкаю выпучив глаза мот, хрен там! Ноги проваливаются ещё глубже, в Берцы(армейские ботинки) радостно устремилась жижа, колесо на дорожной резине стало сликом, гальмует жижу кидает... А тут и менты подошли, рожи красные матом, орут дубинками машут, но в грязь не лезут. Пот заливает глаза развороченная грязь ВОНЯЕТ, мусора ОРУТ и по рации Уазик вызывают.
Заглушил двиг, схватил за богажник хотел зад из колеи вытащить Хер там рёбра болят( недавно падал) ноги проваливаются, а тут ещё рванул слишком сильно, рука в грязи соскочила и я уселся в ГРЯЗЬ заодно оторвав привязанную пенку... Разозлившись пнул пенку и она улетела в реку... БЛЯ СЦУКО ну полный ПИЗ.ДЕЦ. Менты уроды ржать начали и пальцами у виска крутить, мол все мотоциклисты дауны...А я тем временем по сантиметру бочком мот тащу к траве. Короче пропёр я его боком с пяток метров таща то зад то перёд поочерёдно до травы. Зацеп появился! я в седло! газку, ещё газку пошёл пошёл фух выбрался!!!
Мусорам от радости показал и фак и йух, рубанув левой рукой правую в локте.
У них аж глаза выпучились, я ж довольный произведённым эффектом разворачиваюсь и БАЦ! вижу несущийся на меня Уазик ментовской! Начались гонки по грунтовке. А уходить от нашего Уаза, по пересечёнке я вам скажу это не ментов на ВАЗ-2107 дрючить. Этот монстр джипостроения может ОЧЕНЬ шустро скакать по раздолбанным дорогам!
Да и я, далеко не чемпион Дакара. Влетаем мы красиво с мигалками и ором по матюгальнику в какой то посёлок, а у них там ещё Ленин стоит на площади!!! И площадь огорожена вкопанными трубами с метр где то высотой чтоб машины не ездили. Я от радости аж газу навалил, вот оно спасение!
Вжик - пролетел между трубами, адреналина хапнул немеряно т.к. прошёл в притирку почти на сотне... Менты отстали, пронёсся петляя через посёлок на окраине тормознул, озираясь рванул бегом в магазин, надо было пивом унять адреналиновую тряску во всём теле. Распахиваю дверь, продавщица не глядя на меня: у нас обед! Я на нервах от погони как заору: какой НАХ обед,пива мне литру и пожрать! Я только, что от мусоров свалил и мне продавщицу завалить нех делать! прочла она в моих глазах!
Это только потом сидя в глуши на берегу какой то речки и попивая пивко я сообразил почему у тётки расширились глаза и задрожали губы когда она меня увидела
:). Я ж был весь в ЧЁРНОЙ ГРЯЗИ в пыли, в листьях, в косухе, в перчах, в шлеме не дать не взять воплощение сатаны!
Потом я сидел у костра возле речки, жарил сардельки,пил пиво, любовался звёздами и смеялся представляя, что сейчас рассказывает продавщица о рецидивисте - мотоциклисте своим домашним. Жаль только нескем было поговорить за жизнь, нет у нас эндуристов, одни понтомёты на чопперах и спортах :(.
Под утро я вспоминал уплывшую пенку и если б не костерок то околел бы точно.Весь следующий деня я катался по степи, полям, оврагам и лесополосам, нашёл много всяких заброшенных строений, сельхоз технику, катался по огромному заброшенному коровнику или свинарнику.
Все эти приключения мне подарила Эндурка!
Я остался ОЧЕНЬ довольный и ГРЯЗНЫЙ :).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2960

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Ай малаца! Как говорится - ЗАЧЁД! А ещё не дурно бы с собой фот брать, ибо такой рассказ в картинках был-бы исчё интереснее.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2961

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
ЗАЧОТ!!!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2962

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Вот блин, писатель!:) Ребра еще болят, а он опять отличился! Молодец, что выкрутился! Но пора уж научиться разделять алкогольные напитки с поездками за рулем! Отказываться не надо ни от одного и другого тем более, если в удовольствие! Принцип покатался, попил пивка, протрезвел, покатался еще, по моему более приемлем и никто и ничто не страдает!
Короче и завидую и пальчиком грожу!!!:)
Ждем новых рассказов про мотоприключения, такой талант зарывать нельзя!!!
PS А что это пиво с кальмарами? У вас там рыбы всякой разной вагон должон быть? Что за буржуйские пристрастия!;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2963

  • Shadow61
  • Shadow61 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ямаха Райд
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 4
zlcat писал(а):
А что это пиво с кальмарами? У вас там рыбы всякой разной вагон должон быть? Что за буржуйские пристрастия!;)
Полно у нас на рынках и рыбы и раков, но хочется иной раз пожевать диковины какой :).
А насчёт алкоголя и мотоцикла у меня особая тема. Я ж из Яво-Уральского поколения, а в те времена былинные братва о двух колёсах была с "железными яйцами". Мусора нас гоняли и сбивали машинами, участковый щемил, в школе меня лично в комсомол не приняли и из школы выгнали в 8 классе из-за Рокерства. И скитался я по вечёркам да училищам. А в те времена не быть комсомольцем это крест на карьере... за серьгу в ухе и до дурки было недалеко... короче то ещё времечко было.
Вероятно из протеста перед деспотизмом мы и пускались во все тяжкие.
Меня лично моты от наркоты спасли...
Тогда для нас накатить Вермута или Агдама по стакану и гонки устроить на Явах и Чезах ночью по кругу через весь город было любимым развлечением, а кто последний тот за бутылкой бежит. Собирались мы в полночь на краю кладбища каждую пятницу и субботу т.к. не было для нас места в городе. И не экипа тебе акромя шлема, не дождевичков! Так шо слегка под градусом кататься кайфовей. Из старой гвардии, у нас осталось ездящих человек пять. Остальные кто покалечился, кто разбился... за них всегда первый тост. Многие живут по песне Цоя : а теперь телевизор газета футбол и довольна тобой твоя старая мама. Вот этих искренне жаль, глаза у них пустые пустые... а в глубине тоска по Свободе. Правда щас не те времена и закон ужесточили и машин стало больше. Вот поэтому я и ушёл в эндуристы, в помпасах хоть Свобода ещё осталась.
Скоро и у нас будет тюрьма, как в Европе. Мы ещё дышим Свободой но её всё меньше и меньше
:(.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2964

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Да, старик, лихое было время, иногда даже ностальгия мучает. Хоть и небыло тогда иностранных мотов акромя Яв и Чизов, но как-то веселее было, интереснее. Куда всё ушло? ХЗ Иногда думаю об этом, и кажется, что просто время стало другим, жизнь стала скоротечней, злее, наглее, все спешат бабла нахапать, желательно за счёт других. Ещё одна интересная мысль: мы так не любим америкосов, а сами всё больше начинаем на них походить. Забавно и грустно!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2966

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Ух... Аж дух захватывает. Респект и уважуха! Я бы не смог. Хотя в свое время бегал от патрулей которые хотели меня в военкомат забрить. Наверное в каждом байкере живет хулиган в каком-то меньше а в каком-то такой как Shadow61. Только кости собрал и опять приключение. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2968

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Да время было совсем другое! Мотоциклов вагон, ставить на учет западло, права западло, под мухой легко, втроем легко, шлем от силы танковый! Было было!:) И от гаишников полями или дворами и многое другое! Первый свой "Минск" купил в 6 классе за 60 рублей, еще тот чермет был! И пошло поехало! После школы перед институтом продал яву на которой тогда ездил, типа большой стал буду учиться некогда дурью маяться. Но уже на следующее лето мама вернула мне деньги и отправила мотоцикл покупать! Так как поняла что после первого курса я не только термех освоил и надо меня чем то кроме пива, водки и прочего разврата:blush: занять. Кстати мудрый был ход с её стороны, помогло, хотя и не на 100 %!!!:) Затем последний Чезет, после 6 лет эксплуатации и 50000 км пробега продал и опять остался без двух колес. Хотя был еще Зид-Пилот и сейчас есть, но это как марихуана после ЛСД!
И вот после трех лет мототоксикоза стал обладателем Рейда!:woohoo:
Сейчас и мот на учете и в правах категория "А" и за рулем пью крайне редко. А от гаишников удирать смысла нет, так как они меня уже в лицо знают в нашей то деревне!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #2992

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я думаю - это возраст. Помните, как в детстве, проехать на общественном транспорте и заплатить - это не реально! А сейчас - не заплатить уже стыдно. Стареем, итихумать! Уже появляется потребность в стабильности, салидности, серьёзности. А инной раз уже и сами норовим поучить молодёжь. Думаю, именно поэтому так приятно вспоминать то золотое "оторванное" время, а если у кого-то оно задержалось, тем-более приятно и интересно послушать!
Аффтар, пиши исчё, прикольно у тя получаетсо!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 6 мес. назад #3006

  • GoosE_VL
  • GoosE_VL аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Pure Open Enduro
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
пасиба - паржал :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 15 года 5 мес. назад #3084

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
прикольно всё написано :) посмеялся :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 14 года 8 мес. назад #9133

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Елы-палы, как же это я тему такую пропустил!!! :woohoo:
Офигенный рассказ! Душевный и красочный! Романтика и драйв! :bud:
И рад, что все благополучно закончилось. Респект и уважуха! :good:
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 14 года 8 мес. назад #9340

  • ZUB
  • ZUB аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KAWASAKI KLX-250 D-TRACKER
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
воистину круто...
замечательная история..красочная)
все больше и больше проникаюсь вашим духом.
понимаю,что я истинный эндурист..нах дорожные колеса!!!!!
пенка,палатка и в поля.....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 14 года 8 мес. назад #9608

  • slonam
  • slonam аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -4
Я такой-же, но ты много круче!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 14 года 7 мес. назад #10464

  • valzve
  • valzve аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТеТеРька
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 2
Да были люди в наше время, я родом с Антрацита и прожил там до 18 лет, в Ростов не доезжали а вот в Багаевку гоняли на мотах часто и есно с приключениями. От ментов драпать эт была норма прав ни у кого небыло, с доками у большинства проблемы, вот и бегали сломя голову и разбиваялись и бухали втихаря. Счас после 24-лет перерыва(несчитая редких коротких моментов) взял себе эндурика и бляха опять бегаю как пацан, прав лишён за пьянку, машину продал, номера нет, по договору куп-продажи не регистрируют ПТС-ки нет, в общем сам себе нашёл на старую жопу приключений. Даже от мотобатовцев неск раз уходил, у них резина дорожная это и спасает, главное чтоб дырка была в деревья и на грунтовку, на асфальте возьмут как ссаного кота лучше не дёргаться, за 1000 договариваюсь когда драпать некуда. Попадался три раза, точнее видел что не уйти и останавливался. Один раз сука на заправке взяли вот и заправился на 1100р. Материл потом себя лоха несколько дней, ведь уйти в наглую мог, ток вот бензина оставалось капля на резерве до заправки дотянул. Вчера тож от мотобатовца ушёл, на люблинском посту при въезде в город стал гаишник тормозить аж машины все остановил из-за меня видать узнал я там несколько раз нах их посылал, я ему покивал головой мол нах. а напротив через дорогу у поста мот гайцовский стоял. Я газу до усрачки и быстрей к "Реалу" возле него мона спрыгнуть в дебри, гаец сцука тож безбашенный попался и через бордюр за мной я аж испугался что возьмёт, да хер там по тропкам ещё проехал за мной немного а вот когда я обосравшись рванул напрямки по кустам и бурьяну он и сдрейфил, потерялся где то. А я бля заблудился в зарослях и чтоб не выйти на него опять, пошёл эндурить ища выход и хер там не нашёл, везде натыкался на какую то речку пришлось ближе к дороге выбираться. Вылез весь в траве репейниках каких то ещё мелких колючках и пуху. Малость отряхнувшись и почистивши мот так и приехал домой, только дома уже успокоился и посмеялся. Мой совет всем, драпать только когда знаешь что нет впереди ограждений дорожных и дерьма хватает. На машине только один раз погнались опять же на этом грёбаном посту, когда ехал на кольцо, но я их легко на..бал, перед самим выездом есть загашник огороженный и там только на моцике и то аккуратно можно срулить на простор. Вот смеху было, я отъехал метров на 50 и наблюдал как они с мигалкой подъехали а я недосягаем, хотели вернуться а их уже сзади подпёрло до уя машин сигналящих им пришлось ехать по кольцевой, а там пробка аж до Варшавки. Всё этот пост теперь для меня заказан, в третий раз могу не уйти и если возьмут то без дюлей мне не обойдётся.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 14 года 7 мес. назад #10472

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Шо сказать?
5 - за изложение!
2 - за поведение:)
При всём уважении, у нас тут не очень-то приветствуется
такие вещи. Но раз уж у тебя другого выхода нет,
а катать охота, делаем скидку ;)
Но сам понимаешь, пока уходишь - молодец, а вот если нет -
сам дурак.
Читать было интересно, за это спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Два дня счастья 14 года 7 мес. назад #10482

  • valzve
  • valzve аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТеТеРька
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 2
Вобщет я не нарушитель, прост сит так подвела по лопуховости, долго не катал и пролетел с покупкой мота, а пролетевши вспомнил молодость и сразу ожил бегал, умею, и понеслось. Звиняюсь ребята, с мня прим брать нех, Я в друг сране родился и у мя взгляды немного другие я завсегда готов помочь напарнику и завсегда готов на..рать менту, туда ходят чмыри, хотя есть и люди. Счас я гребу в колее, точнее приспосабливаюсь но в случ чего то нах всё для мя есть друг иль товарищь и за него я насру на всё, хоть на фуражку.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.221 секунд