GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Республика Коми. Полярный круг. автономка)))

Республика Коми. Полярный круг. автономка))) 11 года 9 мес. назад #37551

  • kvo4er
  • kvo4er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Всем привет))
решил написать небольшой отчет о нашей поездке к полярному кругу осенью 2011 - вам он будет интересен тем, что в пробеге участвовал ттр опен 250, ттр райд 250 и сероу 225. идея катнуть в заполярье родилась в алкогольном угаре на одном из зимних слетов 2011, что не преминуло сказаться на всем дальнейшем процессе :silly: долго ли коротко, но в сентябре друзьями были приобретены две тетери 250 - опен и райд , обе за 80 ру, а мной взята у друга коза 225. Должен отметить, что все 3 мотика были на ходу и им потребовалось тщательное полное ТО перед сложной дорогой + на опене поменяны прокладки головки блока из-за течи, а на рейде поменяны все подшипники колес и маятника за их полной негодностью.
Идти было решено идти от Сыктывкара через Печору на Усинск и далее по зимникам (вид дороги) в виду того, что один из нас там долгое время работал на буровых и места были ему знакомы. До сыктывкара байки решено было везти на пикапе из-за ограниченного лимита времени. Далее началась подготовка к самому пробегу, тк главная проблема заключалась в том, что ехать предстояло по местам безлюдным, не подразумевающим на своем пути наличия бензоколонок :( поэтому были сварены боковые приспособы под канистры, каждый байк нес 40 литров бенза в запасе.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от kvo4er.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Республика Коми. Полярный круг. автономка))) 11 года 9 мес. назад #37552

  • kvo4er
  • kvo4er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
не могу вставить фото почему-то((((((((( ладно, разберусь позже

Сразу должен сказать, что если ттр справлялись с такой нагрузкой + поклажа (кг 20) , то для козы это оказалось сверх меры - зад был сильно перегружен, что отрицательно сказывалось на ее управляемости на мягких грунтах, поэтому при первой же возможности я начал сливать бенз из своих канистр нашему главному потребителю - ттр опен, который израсходовал большую часть нашего запаса на себя.
загрузив байки в пикап мы беспроблемно долетели до сыктывкара и остановились в ближайшем городке н.одес в общежитии у буровиков, чтобы переночевать, подготовить себя и мотики к пробегу и оставить машину под присмотром
Конец сентября - начало сезона дождей, то есть с неба то льет, то капает, а температура редко приближается к +10. Зимник - вид дороги, направление, проложенное тяжелой техникой через лес от буровой к буровой, в это время представляет из себя размытую полосу глины или зыбучего песка с лужами по пояс и местами абсолютно непроходимую. Замерзает зимой, раскатывается тягачами и смертельно опасна в буран, по одиночке на нее не выходят, потому как в случае поломки велик шанс замерзнуть. Зимник от н.одеса на печору местные называют "святой дорогой", "дорогой жизни" и без надобности стараются туда не соваться.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Республика Коми. Полярный круг. автономка))) 11 года 9 мес. назад #37553

  • kvo4er
  • kvo4er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
почему при попытке вставить фото происходит загрузка и меня выбрасывает из темы?(((
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Республика Коми. Полярный круг. автономка))) 11 года 9 мес. назад #37566

  • Savl
  • Savl аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 690 Enduro R, WR250F
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
а где продолжение?
попробуй фотки вставлять через радикал, а сюда кидать ссылку.

тыц
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.140 секунд