GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Поездка в Карелию.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5481

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Andor писал(а):
2edge: куда багажник варить едешь? сколько это стоит? мне тоже не помешал бы :)

Кстати, да. Если там смогут сварить боковые площадки для ящиков, то я тоже туда хочу :)
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5486

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Если решили валить самоходом то,кто но какой резине поедет? Не в смысле марка а тип,злой кросс или эндуро и брать ли с собой шины еще?
Да еще вопрос по охране мотов и вещей в лагере в ночное время или в дневное ну в общем когда все отдыхают:unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5491

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Я поеду на эндурной Мецеллер Сахара 3, если добуду. Пока еще не купил. А тем, кто поедет на злом кроссе, наверное, придется запасной комплект с собой брать :) А по охране - надо останавливаться в таких местах, куда посторонний человек ни пешком ни на машине не заедет :) Да и вообще, ночью ценные вещи с собой в палатке, а мотоцикл прикован к дереву. А днем вряд ли все разом из лагеря уйдем.
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5498

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Никогда мот не приковывал ни к чему. И запиралки никакой нет...
Бывало, даже сумки с багажника не снимал. Просто надо вставать подальше от аборигенов, по возможности, чтобы и не видели, куда ломанулся. Это лучший способ. Приковывать мотик нужно лишь на многолюдных байк-фестах.
А в палатку я тока жрачку и экип забираю. Экип, чтобы не отсырел, а жрачку чтоб зверьё-моё не сожрало.
Так путешествую уже десяток лет, без происшествий. Весь криминал у тебя (в смысле, у каждого из нас) в голове, боишься, что что-нить случится - случится обязательно. Но и расслабляться нельзя. Соблюдать "золотую середину" требуется.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5499

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
+1

Сколько читал про безопасность в дальнобоях, везде главная мысль - не "светиться" и все чбудет ок.

На тему снаряжения: подскажите грамотную палатку для мото-путешествий - что с собой в Карелию брать?

И как там летом с температурой? Спальник есть, но подойдет ли...

Сейчас обновлять сняряжение планирую, думаю черепаху или куртку для дальняка брать с защитой.

И не тяжело ли будет туда ехать в кроссовых мотоботах?
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5501

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Нда.. Хотел поехать.. Но понимаю что вы собрались туда где мне на мотарде делать нечего. А уж тем более на Метцелере М3 :)
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5504

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Багажник буду варить тут www.bikecenter-kot.ru/contact/ Ребята сами туристы, этим занимаются. Правда ничего из сделанного у них я не видел пока, поэтому рекомендовать однозначно не могу. Мне посоветовали их на www.mototravels.my1.ru/
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5505

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
MadWheel, по поводу велосумок - надо просто ехать на сокольники и там смотреть. Мой первый велорюкзак позволял ездить без верхней части - тока со штанинами. Но поболе 40 литров был правда. Стопудова есть.

По поводу списка снаряжения - я в культурном шоке. Может меня пеший и велотуризм приучил к аскетизму, но чета там нереально много всего... Одной тока одежды литров на 40-50... У меня на неделю автонома все кроме жратвы умещалось в одну 30-литровую штанину. Потом подробнее почитаю.

По поездке - пока под вопросом. Я планировал на месяц взять отпуск где-то в начале мая. Может перенесу чуток, чтобы попасть.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5507

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Да вот тот рюкзак пиковский на 70л, который у Грейвульфа и у еще многих мототуристов, он трехсекционный, и можно отдельно повесить две сумки по 20л каждая. Собственно я такой же и приобрел в соколях. 2700р. где-то. www.pk-99.ru/trek70
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5511

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
hudbrog писал(а):
По поводу списка снаряжения - я в культурном шоке. Может меня пеший и велотуризм приучил к аскетизму, но чета там нереально много всего... Одной тока одежды литров на 40-50... У меня на неделю автонома все кроме жратвы умещалось в одну 30-литровую штанину. Потом подробнее почитаю.

Весь мой список в упакованном виде :) Вся одежка и аппаратура в спортивной сумке, а инструменты и еда в кофре. Ну, а что снаружи примотано, и так видно. Вообще, не очень удачное расположение вещей, в этот раз поеду по-другому.





Я, в принципе, согласен. Тут можно без половины вещей обойтись. Но я привел максимально комфортный минимум. Новички посмотрят, что может вообще пригодиться, а бывалые и так знают чего брать :)
Вложения:
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5512

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Жесть. Как с таким центром тяжести ты ездишь по пампасам? Не поднимешь же мотоцикл. Самые тяжелые вещи нужно класть в подсумки, а объемистые но легкие наверх.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5513

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
это он зимой катался? куда стока одежки?
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5520

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
вот у меня также было закреплено! :)
эпсалютли :)
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5537

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
serg писал(а):
Много интересного

Спасибо, интересно почитать было. Да я и сам знаю, что у меня на картинке багаж неудачно расположен, с таким максимум - по раздолбанной грунтовке ехать, чем я, собственно и занимался :)
Но на том мотоцикле были определенные проблемы с навешиванием боковых сумок, выкрутился, как мог :) На ТТРе в этом году сделаю либо дуги для боковых сумок, либо вообще железные ящики приделаю, тогда вообще кайф. B)
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5542

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
В принципе, на любой мот можно бугеля под сумки/кофры изобразить. Но чем больше пластика, тем это сложнее. Так что АХ-1 в этом менее удобен, согласен.
А про металлические ящики: это палка о двух концах. Плюсы: хорошая защита груза, удобство пользования. Минусы: вес (для лёгкого эндуро - определяющий параметр), при неполной загрузке превращается в офигенный миксер, при падении мнётся нафиг и давит вещи не слабее, чем при падении с сумками. Ездил я с такими на ИЖе. После первого падения сварганил мощнейшие задние дуги. Убедился в минусах. Больше повторять опыт не буду...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5547

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Воо, список serg'а мне ближе и роднее. Из того что я с собой обычно беру, добавил бы туда еще сухого горючего и охотничих спичек. Последнее необязательно, а вот сухой спирт - надо полюбому. Еще расческу в мыльно-рыльный комплект, иголку и ниткой. Ну и аптечку.

А что из себя представляют бугеля? Это чтобы боковые сумки не прижимались к глушителю и, соответственно, не прогорали нафик? Можно фотку посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5549

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
hudbrog писал(а):
Воо, список serg'а мне ближе и роднее. Из того что я с собой обычно беру, добавил бы туда еще сухого горючего и охотничих спичек. Последнее необязательно, а вот сухой спирт - надо полюбому. Еще расческу в мыльно-рыльный комплект, иголку и ниткой. Ну и аптечку.

А что из себя представляют бугеля? Это чтобы боковые сумки не прижимались к глушителю и, соответственно, не прогорали нафик? Можно фотку посмотреть?
Вот здесь: greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=3325&catid=11#3331 можно посмотреть. Именно для этого они и нужны, а также для дополнительной фиксации сумок.
Сухой спирт при наличии бензиновой горелки не востребован (лично у меня). Чесать мне особо нечего ;) А некоторая встрёпанность и шальной блеск в глазах в дороге даже интересны :)
Аптечка - штука нужная... Но я игнорирую. Зря, думаю...
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5551

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Кстати, это мысль - купить вместо газовой горелки мультитопливную. Теперь, когда под рукой всегда будет бензин, это имеет смысл. Тогда сухой спирт и правда нафик не нужен.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5552

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
hudbrog писал(а):
Кстати, это мысль - купить вместо газовой горелки мультитопливную. Теперь, когда под рукой всегда будет бензин, это имеет смысл. Тогда сухой спирт и правда нафик не нужен.
Я раньше пользовался бензиновым примусом (не тем, что фирмы Primus ;) ). Горелка на порядок удобнее. И дороже... Газ не считаю удобным. Бензин всегда под рукой. Газ - не всегда... Хотя пользоваться газом удобнее, это факт :)
Из мултитопливных горелок есть Ковея и Примус. Примус дороже, хорошо работает на газе, керосине, соляре (сменные жиклёры). Ковея отлично работает на бензине, на газе неэкономично и не очень эффективно (жиклёр один). На керосине и соляре работа не предусмотрена. И то, и то удобно и надёжно. Кроме как на бензине использовать не собираюсь, так что ковеевская устраивает полностью.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 1 нед. назад #5553

  • ChingizKhan
  • ChingizKhan аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Kawa KXF 250
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
serg писал(а):
hudbrog писал(а):
Кстати, это мысль - купить вместо газовой горелки мультитопливную. Теперь, когда под рукой всегда будет бензин, это имеет смысл. Тогда сухой спирт и правда нафик не нужен.
Я раньше пользовался бензиновым примусом (не тем, что фирмы Primus ;) ). Горелка на порядок удобнее. И дороже... Газ не считаю удобным. Бензин всегда под рукой. Газ - не всегда... Хотя пользоваться газом удобнее, это факт :)
Из мултитопливных горелок есть Ковея и Примус. Примус дороже, хорошо работает на газе, керосине, соляре (сменные жиклёры). Ковея отлично работает на бензине, на газе неэкономично и не очень эффективно (жиклёр один). На керосине и соляре работа не предусмотрена. И то, и то удобно и надёжно. Кроме как на бензине использовать не собираюсь, так что ковеевская устраивает полностью.
Серж, а какая именно говея у тебя? дай картинку или модель. а то у меня есть, но как-то я сомневаюсь, что мультитопливная Ж)
ШКОЛА МОТОКРОССА, ЭНДУРО И МОТОТРИАЛА

http://www.youtube.com/chingizkhan808

http://moto.koubarev.com/moto-school
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.228 секунд