GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Поездка в Карелию.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4474

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
hudbrog писал(а):
2 модератор: может стоит сообщения про регистрацию перенести в "по закону"? для того вроде и создавалось....

Перенести можно первое сообщение, или всю ветку. Поэтому рекомендую не отступать от темы.
Сначала буду предупреждать, потом удалять (с позволения GreyWolf), ибо есть профильные темы форума, там и надо писать.B)
Просто из-за того, что иногда отходите от темы, трудно бывает потом отыскать нужное.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4478

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
hudbrog писал(а):
к тому моменту может и вовсе в Камбоджу занести, есть такая вероятность...
эко тебя по миру носит:ohmy: Желание есть возможность вроде тоже а со временем у меня проще,в любое могу.Не плохо бы ехать с бывалыми рейдорами и уточнить основной боекомплект:dry: А денег рублей 10-15т.р. должно хватить думаю.Кто ни будь что то подскажет, что да как? Темный идею подал,Александр вроде список создавал... или "чайников" не берете?:blush:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4481

  • Темный
  • Темный аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250 Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 2
Я вообще-то сам не сказать что профи :blush: пару раз всего в дальняк ездил. Лиха ли беда начала.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4489

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
У мя комрады (один из них и продал мне велик) развлекаются следующим образом:
Едут в Хибины на поездатом поезде, а техника (эндурики, кроссачи и квадрики) на фуре. Там воссоединяются и неделю катаюцца по горам.
Как такая идея?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4497

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
а перегон Москва-Питер тошнить по шоссе? или есть какие предложения?:)
заманчивое мероприятие... я читал что люди нормально на такие мероприятия до места в почтовых вагонах вместе с мотами добираюцца:)
разрешенная масса груза 160 кг...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4498

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Камбоджа... тема!!!:)... читал, только дороговато чет... были б деньги - никто б меня не остановил:)))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4500

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
На РГ недавно писали: пересылка мотега железкой 1500 р (москау-питер). а с питера либо фуру заказывать, либо опять железкой.

Хибины - не Камбоджа)))

Фотку нашел
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4606

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Куда то все активисты данного поста пропали:( кто что нибудь решил с маршрутами и количеством участников заезда? Если народу много набирается то может малыми группами двигатся, потом встретится...:unsure:
Может получится не плохая экспедиция:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4607

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Дык, а чего щаз думать...
Надо дожидаться сезона, устраивать скатки-покатушки, а дальше брать и ехать.
Маршрут составить - дело недели неторопливого изучения материалов и мучения карт =)
Я бы прикинул как:
Москва-Питер-Лодейное поле (можно проехать на поезде, но незачет), дальше через Олонец до Питкяранты, оттуда небольшой крюк в Рускеалу, можно в Сортавалу(а оттуда можно и Валаам на пормчике), дальше по новой трассе Сортавала-Пряжа доехать до, собственно, Пряжи, оттуда в Петрозаводск, там по Р-15/М-18 до Медвежьегорска, и дальше по М-18 вперед в сторону Белого Моря.
Там надо посмотреть, на самом деле, доезжая до Кандалакши, попадаем ли в погранзону или нет. В зависимости от этого - заказать заранее и получить в Петрозаводске пропуска в нее или не заказывать.
Обратный маршрут - надо думать, как бы извернуца, чтоб не ехать тем же путем, а закольцевать.
На самом деле это - как самый простой вариант, исключительно асфальтовый(по карельским понятиям асфальта). Примерно до Пряжи я представляю как его можно увеселять смешными участками легкого бездорожья, дальше уже нет.

А уже ближу к делу, надо смотреть насколько по времени народ готов выбраться, продумать маршрут исходя из среднего дневного пробега(по опыту скаток), прикинуть по расположению заправок, куда во времени успеваем заехать, на что посмотреть.
Очень много мест, до которых было бы офигительно добраться, но в положении которых я не очень уверен(и соответственно на поиск которых потребуется время) - это пороги Розовые Слоны, несколько водопадов, в том числе самый большой водопад в карелии (я примерно знаю где он.. ну, в радиусе примерно десятка км =) )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4612

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Так как мои друзья, с которыми я катался по Карелии в прошлом году, пока еще думают, то-ли на север в этом году поехать, то ли на юга, я решил переметнуться сюда, так как очень уж хочется доехать до белого моря, да и техника тут более подходящая для штурма северных широт :) Одна проблема - у меня отпуск жестко ограничен с 4 по 19 июля. Если тут найдутся желающие ехать в такое время, то буду очень рад, могу прикинуть маршрут и достопримечательности. Кое-какие наметки от прошлогодней поездки остались :) А вообще, hudbrog правильно сказал - по весне пару-тройку совместных выездов на всякие мототусовки, там и познакомимся, и скатаемся :) Да, и мой идеал поездки - поезда нафиг, суточные пробеги километров по 400, неторопясь и с заездом во всякие интересные места, ночевки по большей части в палатках на карельских озерах, ну и в гостинницах изредка, по обстоятельствам.
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4617

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Встретится не плохо конечно,до поездки,познакомится.Вам в Москве по проще встретится а есть народ далеко за пределами живущий и подтянутся на тусовку потребует время и доп.расходов.:dry: Думаю можно и в ходе драйва познакомиться,посиделки у костра сближают:lol: Разработку маршрута надо делать тому кто хоть мала мальски разберается в этой местности или уже был там. Madwhee на сколько твоя поездка примерно потянула и что нужно брать с собой а что нет? hudbrog заманчиво уже,водопады:silly:, ни разу не видел.
Есть кто нибудь с этого форума по близости к моему региону или я один тут? :crazypilot:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4632

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Я никуда не пропал. Дела всякие, не часто на форум заходиш. :) Готов ехать.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4649

  • Тринадцать
  • Тринадцать аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1998
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 1
www.motoxt.ru/
Ребята профессионально катаются, опыт. Рекомендую посмотреть.

Посты, не относящиеся к теме, писать в Флейме!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4824

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Водопад "Белые столбы" в нормальном состоянии:



И в сезон дождей:



Вторая фотка мне более симпатична :)

Примерно прикинул маршрут путешествия, основная идея - не ехать по одной и той же дороге 2 раза, не везде, правда, получилось. Теперь буду корректировать с учетом заезда к достопримечательностям. Принимаются каменты, чего добавить, где изменить и т.д. По начальной задумке сначала из Москвы едем в Питер, подбираем там оставшихся участников путешествия и едем дальше к белому морю. Я поставил целью Соловецкие острова, вроде достойно :) На пути обратно хочу забрать восточнее, чтобы не ехать по трассе Москва-Питер 2 раза. В Вологде можно навестить местный байк-клуб "Дикий ветер", там хорошие ребята очень рады мотопутешественникам. Питерцы, наверное отделятся домой где-то по дороге. Общий пробег выходит около 3000км.

Карта тут:
http://maps.google.ru/maps/ms?client=firefox-a&hl=ru&ie=UTF8&msa=0&z=5&msid=103807516964625656594.000463224b9bf4d3a6147

А вот тут просто очень много информации о Карелии:
http://web2.0karelia.ru/?cat=2073&paged=23
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4830

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Ну почему ж все предпочитают ездить слева от ладоги? там ж ничего интересного и еще участок кузнечное-ланденпохья, на котором техника может развалица нафик =(

По достопримечательностям, можно добавить водопадик около озера Андронино, очена красивый. И еще есть небольшой водоскат около поселка Койриноя.
По идее, еще должен быть водопад "9 мая" у пос. Импилахти(я в свое время не нашел, но все местные говорят что есть), там же есть офигительый скальник - отвесная скала около 100 метров прямо над озером. Еще не отмечен водопадик недалеко от Сортавалы, довольно большой. Где-то между Сортавалой и Хелюля.
По дороге на Рускеалу есть несколько небольших водопадиков и один довольно крупный (на нем даже кино какое-то снималось, не помню какое).

Пара фотог:
Водопад у о. Андронино, сезон без воды.


Небольшой водоскатик в п. Койриноя, опять таки сезон без воды:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4837

  • veyngold
  • veyngold аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Suzuki Djebel 250XC
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Madwheel писал(а):
Карта тут:
несколько коментариев по карте: у Поросозера метка "этот переезд уточнить", ничего там военного нет. с юга в Поросозеро идет грейдер, который периодически чистят (для эндуры лучше б не чистили). с востока от Поросозера - асфальт, первые километры очень хреновый, местами грунт с камнями, но редко. по ориентированию вопросов вообще никаких, переездов никаких не помню, все проходится на одном дыхании и без навигатора))
в районе Кивача М-18 идет сейчас по другому, асфальт свежий был в 2008. петлять нигде не надо, просто поворот на второстепенную узкую дорогу, асфальт километров пять, со знаком ограничение скорости в 50кмч))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4843

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Информацию по Поросозеру и Кивачу скорректировал. По поводу участка "кузнечное-ланденпохья" у меня амнезия, ничего страшного там не помню, только летом там проезжали, даже максискутер не пострадал. Кажется :) Но раз знающие люди советуют объезжать справа, то так и сделаем, тем более слева я уже был и там действительно ничего особенного не заметил. Водопады буду потихоньку добавлять по мере нахождения. Там еще где-то должна быть красивая дорога, которая по дамбам среди озер проходит, пока не нашел.
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4847

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Тема венегрет, почистите/перенесите.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4856

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Madwheel писал(а):
Там еще где-то должна быть красивая дорога, которая по дамбам среди озер проходит, пока не нашел.
Ездили мы по этой дороге в августе. Красиво, проезжабельно. Правда есть такой участочек, где народ на джипах стремается ездить (кроме тех, кому пофиг, типа нас ;) ).

Дальше - глубже.

Разведка:


Выезд с 300 метрового участка:



В Вегарусе пустили переночевать в пустой дом:



Поросозеро:


До Воттовары мы не доехали. По некоторым причинам...
Вложения:
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Поездка в Карелию. 15 года 2 мес. назад #4857

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Красота :) А что за сумки на левом моцике сзади висят, велосипедные? Сам хочу такие себе купить, поэтому вопрос - как они на бездорожье себя ведут? Не болтаются, управлению не сильно мешают, не промокают?

И, кстати, тут Александр в начале темы обмолвился про какие-то северные песчаные пустыни... Это где такое?
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.259 секунд