|
-
ofliner
-
-
Вне сайта
-
Писатель
-
-
Yamaha TTR250 OE
- Сообщений: 16
-
Репутация: -1
-
|
Всем привет. Тут озаботился поиском чужих GPX треков (для загрузки в гармин) с маршрутами где можно покатать, и нифига не нашел.
Пока искал - нашел замечательный сайт - хочу поделиться www.openrouteservice.org/?lang=en
Там можно выбрать старт, финиш и добавить промежуточные точки. Потом выбрать велосипед mountain - и он прокладывает маршрут избегая дороги общего пользования в большинстве своем. Полученный трек можно сразу сохранить.
Спешу поделиться.
Сам катаюсь в районе Ногинска МО.
|
|
-
maj
-
-
Вне сайта
-
Мастер
-
-
Пешеход)))
- Сообщений: 483
- Спасибо получено: 16
-
Репутация: 5
-
|
Спасибо за ссылку!
Мы тоже недалеко катаем. enduristov.net/forum
|
|
-
denizzzz
-
-
Вне сайта
-
Писатель
-
-
TTR250 OE
- Сообщений: 24
- Спасибо получено: 1
-
Репутация: 0
-
|
Вот здесь можно посмотреть и скачать треки www.endurotrails.ru , а так же использовать велотреки с сайта www.veloradar.ru для составления своих маршрутов.
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
Хотел зарегистрироваться на велорадаре , а там регистрация только по приглашению кто нибудь может помочь с приглашением , кто уже зарегистрирован на этом сайте ?
|
|
-
maj
-
-
Вне сайта
-
Мастер
-
-
Пешеход)))
- Сообщений: 483
- Спасибо получено: 16
-
Репутация: 5
-
|
www.geocaching.su/ - отсюда берем идеи куда поехать, закидываем в навигатор старые карты, едем в лес по не всегда существующим и совпадающим дорогам. Получаем неизвестный, но всегда очень увлекательный результат. Честно говоря, не очень люблю, когда маршрут выверен... Скучно, как с навигатором по асфальту.
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
спасибо , точный и не нужен . примерный )) я сегодня катался куда глаза глядят , накатал 84 км . Получил массу удовольствия . Получилось правда 50 на 50 . Так как на обратном пути ехал по асфальту , на работу спешил успеть , потому что ночная смена. maps.yandex.ru/?um=qZKhaMqDJ-nwrF8H1a1eG5Yn0OmBH9i4&l=sat%2Csat
|
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от major.
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
maj пишет:
www.geocaching.su/ - отсюда берем идеи куда поехать, закидываем в навигатор старые карты, едем в лес по не всегда существующим и совпадающим дорогам. Получаем неизвестный, но всегда очень увлекательный результат. Честно говоря, не очень люблю, когда маршрут выверен... Скучно, как с навигатором по асфальту.
Я думал там маршруты а там клады ищут . А что за старые карты которые мы в навигатор закидываем ???
|
|
-
de_laerra
-
-
Вне сайта
-
Moderator
-
-
Котобайкер
-
Yamaha WR250R '08
- Сообщений: 888
- Спасибо получено: 185
-
Репутация: 73
-
|
wikimapia.org/ - я обычно здесь ищу интересные места, а фото часто есть на Панорамио
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
|
|
-
Semak_kw
-
-
Вне сайта
-
Писатель
-
-
Yamaha TTR - 250 Raid
- Сообщений: 51
-
Репутация: 0
-
|
de_laerra пишет:
wikimapia.org/ - я обычно здесь ищу интересные места, а фото часто есть на Панорамио
тоже погрузился, спасибо)))
|
"Тише едешь - дальше будешь!"
|
-
de_laerra
-
-
Вне сайта
-
Moderator
-
-
Котобайкер
-
Yamaha WR250R '08
- Сообщений: 888
- Спасибо получено: 185
-
Репутация: 73
-
|
major пишет:
Спасибо , интересно у тебя рядом с домом классный танковый полигон есть, скатайся летом, если еще там не был
я туда еще на дорожнике ездила, надо будет на эндуро попробовать
Координаты полигона: N55.4723593 E38.1044054 ( Яндекс.Карты)
Как проехать: Из Москвы по Новорязанскому шоссе около 30 км до поворота направо на Бритово. В Бритово ехать строго прямо до момента, как закончится асфальт и начнутся бетонные плиты. На ближайшем перекрестке повернуть по плитам направо (прямо — «кирпич» и военная база). Лесная дорога ведет прямо на полигон.
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
de_laerra пишет:
major пишет:
Спасибо , интересно у тебя рядом с домом классный танковый полигон есть, скатайся летом, если еще там не был
я туда еще на дорожнике ездила, надо будет на эндуро попробовать
Координаты полигона: N55.4723593 E38.1044054 ( Яндекс.Карты)
Как проехать: Из Москвы по Новорязанскому шоссе около 30 км до поворота направо на Бритово. В Бритово ехать строго прямо до момента, как закончится асфальт и начнутся бетонные плиты. На ближайшем перекрестке повернуть по плитам направо (прямо — «кирпич» и военная база). Лесная дорога ведет прямо на полигон.
Совпадение , сижу и думаю надо на полигон скататься и тут сообщение приходит ))))) Как туда ехать знаю , был там много раз в качестве зрителя , у нас там гонки проходят и технику военную испытывают . Надо попробовать туда на мотике обязательно . Только смотрю перепутали и фото с полигона на карьер запихнули а на самом полигоне нет фото
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
Я перепутал , это испытательная трасса , там тоже круто я туда ещё лет так 16 назад на мотоцикле Сова ездил . Тогда ворот не было . А ещё там гонки проходили по прямой на 400 метров. Спасибо за напоминание мест ! В ближайшее время сгоняю как время будет
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
У нас просто ещё вот чего есть: трасса А и трасса Б Обе трассы 21 НИИИ Мин Обороны РФ . Научно - исследовательский испытательный институт находится в самом городе .
|
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от major.
|
-
maj
-
-
Вне сайта
-
Мастер
-
-
Пешеход)))
- Сообщений: 483
- Спасибо получено: 16
-
Репутация: 5
-
|
major пишет:
maj пишет:
www.geocaching.su/ - отсюда берем идеи куда поехать, закидываем в навигатор старые карты, едем в лес по не всегда существующим и совпадающим дорогам. Получаем неизвестный, но всегда очень увлекательный результат. Честно говоря, не очень люблю, когда маршрут выверен... Скучно, как с навигатором по асфальту.
Я думал там маршруты а там клады ищут . А что за старые карты которые мы в навигатор закидываем ???
Карты - генштаба, только старые, 1970-80 примерно))
На геокешинге "клады" как правило привязаны к разным интересным и просто красивым местам. Их и смотреть. Как-то воочию наблюдали поиски такого клада честно говоря, занятие достаточно нудное и скучное, ну да каждому свое.
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
Тогда такой вопрос : а есть ссылочка на карты ?
|
|
-
maj
-
-
Вне сайта
-
Мастер
-
-
Пешеход)))
- Сообщений: 483
- Спасибо получено: 16
-
Репутация: 5
-
|
Неа. Искать карты генштаб для ozi explorer, спросить у яндекса. А дальше разберешься думаю.
|
|
-
ofliner
-
-
Вне сайта
-
Писатель
-
-
Yamaha TTR250 OE
- Сообщений: 16
-
Репутация: -1
-
|
на этом сайте garmin.openstreetmap.nl/ можно выбрать регион и сделать себе карту из нужных кусочков. Они на почту отправляют ссылку и когда карта будет готова (через пару часов) можно ее скачать в разных форматах. Я себе беру файл карты который нужно только разархивировать и положить в гармин.
В результате получается очень точная карта до рисуночков домов. При этом весит не много. Москва и московская область например - около 80МБ. Данные берутся с OpenStreetMap.
|
|
-
major
-
-
Вне сайта
-
Эксперт
-
-
Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
- Сообщений: 330
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 7
-
|
ofliner пишет:
на этом сайте garmin.openstreetmap.nl/ можно выбрать регион и сделать себе карту из нужных кусочков. Они на почту отправляют ссылку и когда карта будет готова (через пару часов) можно ее скачать в разных форматах. Я себе беру файл карты который нужно только разархивировать и положить в гармин.
В результате получается очень точная карта до рисуночков домов. При этом весит не много. Москва и московская область например - около 80МБ. Данные берутся с OpenStreetMap.
Это платно ?
|
|
|
|