GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помощь в выборе маршрута

Помощь в выборе маршрута 10 года 3 нед. назад #55979

  • ofliner
  • ofliner аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
major пишет:
ofliner пишет:
на этом сайте garmin.openstreetmap.nl/ можно выбрать регион и сделать себе карту из нужных кусочков. Они на почту отправляют ссылку и когда карта будет готова (через пару часов) можно ее скачать в разных форматах. Я себе беру файл карты который нужно только разархивировать и положить в гармин.
В результате получается очень точная карта до рисуночков домов. При этом весит не много. Москва и московская область например - около 80МБ. Данные берутся с OpenStreetMap.

Это платно ?

Вчера было бесплатно :)
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 10 года 3 нед. назад #55981

  • ofliner
  • ofliner аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
ofliner пишет:
major пишет:
ofliner пишет:
В результате получается очень точная карта до рисуночков домов. При этом весит не много. Москва и московская область например - около 80МБ. Данные берутся с OpenStreetMap.

Правда про размер - могу немного ошибаться. Я себе делал восток москвы (чтобы Ногинск попадал). Вот может быть это эта область весила 80Мб. Но все равно очень удобно.
А там где данных не очень - то и размер маленький. Как раз вчера делал область с новокузнецком и соседними областями (нужно чтобы попадал Шерегеш). Получилось 22МБ.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 10 года 6 дн. назад #56782

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
ofliner , никак что то я не разбирусь с этим сайтом . Как квадраты выбирать которые нужны ? мне нужен раменский район и в сторону ногинска , павлово - посад , электрогорск... Болезнь кривых рук у меня наступила :)
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 10 года 6 дн. назад #56783

  • ofliner
  • ofliner аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
Там в пункте
Perhaps you'd like to add some additional tiles - надо отметить чекбокс.
Потом на карте выделить нужный кусочки и вперёд.
Если не получится - вечером могу сделать инструкцию в скриншотах.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57241

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Полностью разобрался ! Прислали ссылки , скачал карты залил в гармин . Потом при помощи программы BaseCamp нарисовал себе на этих картах маршрут GPX и залил обратно в навигатор . Ведёт теперь через поля и леса ! 22-го поеду опробавать в деле . Получилось 205 км вдоль рек , озер , с заездом на мотокроссовую трассу )) вдоль реки Москва , реки Клязьма . 100 км в один конец . Обратно по другому пути .
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57367

  • ofliner
  • ofliner аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
major пишет:
Полностью разобрался ! Прислали ссылки , скачал карты залил в гармин . Потом при помощи программы BaseCamp нарисовал себе на этих картах маршрут GPX и залил обратно в навигатор . Ведёт теперь через поля и леса ! 22-го поеду опробавать в деле . Получилось 205 км вдоль рек , озер , с заездом на мотокроссовую трассу )) вдоль реки Москва , реки Клязьма . 100 км в один конец . Обратно по другому пути .

Привет. А теперь я не пойму. Тоже подключил гарми с залитыми картами к компу. BaseCamp их увидел. И вроде все хорошо. но мелкие тропинки и дорожки видны только при масштабе в 300метров. Это ж каким надо терпением обладать чтобы себе 100км маршрута накликать? или я не знаю чего?

ЗЫ: А можно вышеупомянутый маршрутик вдоль реки Клязьма. Может и мне кусочек сгодится? Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57379

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Я ставил маршрутные точки примерно в какую сторону мне надо , а он автоматом по тропинкам прокладывает . Занимает конечно порядочно времени но я был на работе и было свободное время :) а по поводу клязьмы я проехал по ней чуть чуть. У меня было в маршруте переехать по мостику пешеходному а в реальности по нему проехать нельзя только перейти. Я развернулся проехал вдоль реки и в леса :crazypilot:
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57380

  • ofliner
  • ofliner аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 OE
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -1
Попробовал. Прокладывает конечно, но часто по дорогам, хотя рядом есть поля и леса с тропинками. У себя рядом с дачей нашёл кусок который basecamp рисует в объезд, а я там спокойно проезжал.

Но в целом - можно упростить себе жизнь :)
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57384

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Там настройки всякие есть чтоб по максимуму избежать асфальта , долго я в них ковырялся , рисует не там , удаляю ...по новой. В конечном итоге он мне рисовал там где по факту и дороги нет, но примерно все равно нормально. Хотя бы примерно знаешь куда ехать .А на месте уже ориентируешься
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ofliner

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57391

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Поделюсь своим опытом.
Пользуюсь программкой SASPlanet, в смысле на компе.
Включаю в ней карты Bing maps-спутник, самые качественные и подробные на сколько мне известно, по крайней мере спутник гугелевский по качеству картинки отдыхает.
Там можно много карт подключать, в том числе и очень подробные генштабовские, там указаны объекты которые на обычных картах не найдешь.
Также можно накладывать каты друг на друга, что тоже гут.
Так вот, прокладываю по карте маршрут по существующим дорогам, которые со спутника хорошо видно, отмечаю нужные мне точки вдоль маршрута, апосля сохраняю его в файл *.kml, и уже потом загружаю в свой древний гармин(e-trex Vista Cx), и вуаля.
Также можно сделать и в обратном порядке, выгрузить из гармина свои ранее записанные треки и поинты, загрузить в SASPlanet, и посмотреть со спутника где тебя конкретно носило.

На самом деле очень удобно и быстро.

ЗЫ: Жутко хочу Montana 650t, она с тырнета может карты грузить, но стоит зараза за 20-ку тыров.
Рок-н-ролл, он везде.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Dundy.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: major

Помощь в выборе маршрута 9 года 11 мес. назад #57392

  • major
  • major аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Был:Yamaha TT250R Ride, сейчас: Suzuki djebel 200
  • Сообщений: 330
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 7
Попробуем... :good:
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 1 мес. назад #64229

  • Aks
  • Aks аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250 Raid 96
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Вроде не упоминался вот этот ресурс... www.gpsies.com
Там и библиотека треков по типу передвижения и возможность создать и конвертировать треки как по картам, так и по спутнику.

А по поводу карты грузить в нафигатор - пользуюсь вот этим
extract.bbbike.org/
там выгружается любая очерченная область с ОСМ карт в нескольких цветовых вариациях. Пользуюсь вариантом OSM в совокупности с ночным режимом наа навигаторе (черный экран). И контраст высокий и дороги тропинки замечательно читаются и батарея меньше садится в дальней поездке.
Нафигатор Etrex 30
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Aks.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе маршрута 9 года 1 мес. назад #64231

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
А ещё есть winCE и android версии SAS. Очень удобно.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.160 секунд