GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В конце мая ищу попутчика в Украину :)

В конце мая ищу попутчика в Украину :) 15 года 1 мес. назад #5252

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
В конце мая еду в Днепропетровск, а поскольку будет уже почти лето - есть большое желание доехать до туда на мотоцикле.

По такому случаю ищу попутчика или хотя бы напутственных слов от ездивших туда ранее. За какое время реально доехать, может есть место хорошее для ночлега по пути - наверняка дня два ехать придется; сложно ли документы оформить и не страшно ли будет ехать одному :)
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: В конце мая ищу попутчика в Украину :) 15 года 1 мес. назад #5302

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
В позапрошлом году ездили в Крым на мотоциклах, расклад по времени примерно такой:
В 6 утра стартовали из Москвы, а в 10 вечера по московскому времени уже остановились в гостинице в Краснограде. Хороший городок - на протяжении нескольких километров аж 3 гостиницы, места всегда можно найти :)Итого 16 часов. При этом надо учесть, что всю дорогу шел ливень, поэтому шли около 80 км/ч, потом часа 2 проторчали на таможне, так как проезжали первый раз и опыта по ее прохождению не было, ну и по пути постоянно отанавливались всякие достопримечательности смотреть, чтобы скучно не было. Вот, а учитывая что от Краснограда до Днепропетровска всего около 100 км, то можно и без ночевки, наверное, доехать. Кстати, когда в прошлом году возвращались из Крыма, правда на машинах уже, обнаружили скоростную магистраль, которая идет из Харькова мимо Краснограда и куда-то дальше, возможно и в Днепропетровск. Вот по ней долететь вообще как нефиг делать, а мы по незнанию все время по какой-то старой раздолбанной дороге ездили :)

Перед въездом на Украину надо обязательно страховку оформить, но это можно сделать на последних АЗС перед границей, там такие плакаты висят, что не промахнешься :) Ну и с миграционной карточкой надо повнимательнее быть при оформлении на границе, я в последний раз аж 4 экземпляра заполнил, пока правильный не получился :) Дороги там вполне цивильные, одному не страшно, кругом цивилизация, так что если даже сломаешься, спасут, наверное :)
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: В конце мая ищу попутчика в Украину :) 15 года 1 мес. назад #5386

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Вселяет оптимизм :)

Но ехать 16 часов... ничего не затекло? :)
Я на ТТРке поеду, а на ней пятая точка начинает уставать уже через несколько часов. Хотя, думаю, вполне реально проехать 1000км за день.

А как выглядит пересечение границы на таможне? Какие документы надо иметь при себе и что заполнять у них кроме страховки и миграционной карточки? Где-нибудь можно эти правила найти, почитать и образцы документов посмотреть?

Много ли народу на таможне - очередь большая?

Где расположена скоростная магистраль, не подскажешь? Откуда она и куда? Я маршрут посмотрел в целом, но для меня это вобще первый дальняк будет и первый выезд за границу на мото.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: В конце мая ищу попутчика в Украину :) 15 года 1 мес. назад #5392

  • Led
  • Led аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid 96г.в.
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
таможня проходилась за 20 минут, ездили на двух мотах в Крым,проежаешь всю очередь автомобилистов,показываешь паспорт гражданский,потом заполняешь миграционную карту, едешь к хохлам( зеленый коридор само сабой :) ) , смотрят доки на мот и все, вперед в обменник за гривнами :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: В конце мая ищу попутчика в Украину :) 15 года 1 мес. назад #5500

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
А что за вещь - МТСБУ? Оно и есть та страховка, что на границе оформляется? Понятие "грин карта" на нее распространяется или это другое?
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.133 секунд