GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: TTR Open Season 2009

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6546

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Вишнев писал(а):
Блин хотел в эту субботу мотег зарегистрировать в ГАИ, да погода была такая, что не поехал. Вот теперь голову ломаю как быть- либо в субботу с утра ломануться в ГАИ, а потом к вам уже добираться в одиночку, либо ваще забить пока и ехать на не зарегистрированном?
если срок транзитов не истек - почему бы и нет:)
если искать в одиночку, то GPS + телефон... думаю что координаты прислать сможем:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6551

  • Вишнев
  • Вишнев аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid, Suzuki SV650
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
Срок транзитов истек давно, покупал мотег в ноябре 2008, да все некогда было заняться. Думаю не потеряюсь, действительно телефон, навигатор имеется, правда одному скучно добираться, в колонне интереснее.) Сколько там километров получается от трассы? Насчет жрачки- мы когда в походы/ на рыбалки ходим, каждый берет себе то, что будет есть и пить с запасом (т.е. несколько больше чем сможешь съесть сам), потом в кучу все вываливаем, всегда нормально все получается.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6590

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Вишнев писал(а):
Насчет жрачки- мы когда в походы/ на рыбалки ходим, каждый берет себе то, что будет есть и пить с запасом (т.е. несколько больше чем сможешь съесть сам), потом в кучу все вываливаем, всегда нормально все получается.
По-моему, самый удобный вариант для первого выезда, я так и сделаю.
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6592

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Да поездка матрасная, можно набрать всего. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6594

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Сейчас проложил маршрут и подумал - а нафига мне 2 GPSа? Тут можно по легенде из 3 поворотов ехать :)
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6596

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Тут можно по легенде из 3 поворотов ехать

Это к первому объекту, к лагерю посложнее мне кажется...
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуемПа 15 года 3 нед. назад #6610

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Палатки у всех есть? Было бы интересно узнать кто какую использует?

И подумайте насчет еды. Кто-то планирует готовить на костре?

Как будем организовывать связь в поездке?
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6613

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
У меня палатушка vaude hogan ultralight, полуторка. На костре я планирую кипятить чай, и с его помощью заедать всякую снедь, типа бутербродов с колбасой и ролтонов. Что-то серьезное готовить смысла нет с одной ночевкой, да и к тому же у меня нет другой тары кроме маленького чайника на 2л.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6617

  • inostranez
  • inostranez аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • XT600E
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 4
Я бы тоже присоединился к выезду, хоть и не ТТРвод ни разу. Окончательно пока не могу сказать - ближе к концу неделю решу.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6618

  • Casperdan
  • Casperdan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR, Honda CB400SF Vtec
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Всем Привет!!!!
Примите новичка.

Я смотрю тут и туристы есть серьезные. Идея покатушек очень понравилась, только нужна небольшая помощь. Сам из Люберец, езжу на Honda XR 250 на злой резине, может у кого-нить есть возможность подхватить на прицеп моего коня? Покупка прицепа только в планах. GPS(туристический) присутсвует.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6622

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Зачем на прицеп, тут все на мотах едут, да и из Люберец вроде кто-то едет!
А вообще ХеРоводы нам не друзья (ШУТКО! :) ) Вливайсо, давай! Андор, зарегистрируй таварисча на проминад, выдай шинельку и поставь на довольствие :) И там ещё некто SNN77 (в чате) - новенький, тоже с вами хочет, возьмите паренька ;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6623

  • inostranez
  • inostranez аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • XT600E
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 4
Если поеду, то на один день.

ЗЫ: Резина - не кроссовая. Но не особо лысая...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6631

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Casperdan, едешь с ночевкой? Палатка, спальник есть? Проверь личку, отправил информацию.

inostranez, как определишься - отпиши в этой теме и отправь мне свои контакты (мобильный, ICQ, Skype). Отправлю тебе свою контактную информацию в ответ.

Друзья, у нас намечается большая группа. Если у кого-нибудь имеются рации с гарнитурами - было бы очень кстати! Хотя бы ведущему колонны и замыкающему надо иметь радио-связь. Отпишитесь по этому поводу, если кто-нибудь располагает девайсами.

У кого есть опыт езды в колоннах? Поделитесь им с нами :)
Я за безопасность мероприятия!

PS Если есть предложения как сделать поездку более интересной - высказывайтесь, не стесняйтесь ;)
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6637

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Всем привет! В ряды возьмете? Есть большое желание в эти выходные к вам присоединиться! Из экипа есть: спальник,термос,пена,возможно приобрету палатку. Живу на Алтуфьевке не далеко от места сбора.Мотоцикл TT250Raid.Правда резина Michelin Sirac, не очень агрессивная.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6638

  • Schmied
  • Schmied аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR250 / XT660Z
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 3
я беру 4-ех местную палатку, так что, если у кого-то нет жилья, то возьму на постой...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6643

  • SNN77
  • SNN77 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT 250 Raid 1994 г.в.
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Вопрос, а где все же планируется ночевка? И примите меня в ряды, в смысле включите в список!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6644

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Опыта езды в группе наверное нет ни у кого, тем более в такой большой.
Впечатляет кол-во участников !!! Даже если приедут не все это будет очень круто, но накладывает ряд обязанностей на организаторов мероприятия.

Предлагаю организаторам еще раз пресмотреть замысел (учитывая кол-во) и организацию мероприятия уделив особое внимание взаимодействию, связи и оповещению участников.
Появляется большое кол-во опасностей : начиная от внимания со стороны правоохрантельных органов (решат еще что это репетиция "парада Эндурастов") до возможной недисциплинированности участников или провокаций автомобилистов.

Кому-то придется стать капитаном, организовать штаб.

Придется выработать "меморандум" или "правила поведения", ознакомить с ним участников и ввести жесткие санкции за нарушения.

Рекомендую всем ознакомиться с данной книгой (Главой) кто еще не читал - прочтите книгу целиком :
www.moto29.ru/docs/book01/chapter10.shtml

Скачать ее можно на многих сайтах, если только набрать в поисковике.

Рекомендую организатором продумать все еще раз и выдать информацию в итоговом готовом виде в "правил поведения" и "порядок проведения мероприятия".
В этих документах дать всю информацию в сжатом виде:
дата-место-маршрут-координаты-схема маршрута-вид колонны - группы-старшие в группах- тел организаторов, старших групп - действия при потере - аварийное оповещение- действия при поломках - действия при отказе от участия (продолжения) мероприятия и Т. Д. И Т.П.

ДОГОВОРИТьСЯ и задействовать (держать в готовности на связи мотоэвакуатор), найти и назначить врача и медперсонал, приготовить аптечку, огнетушители, запас бензина...

Короче, это надо серьезно готовить - междусобойчик превращается в серьезное мероприятие.

Продумать увеселительную программу - как минимум ( о опыту других интернет-встреч) заготовить БЕЙДЖИКИ, чтоб можно было написать имя и свой ник, чтобы наладить общение- запомнить сразу 10-20 человек сложно, а ходить спрашиваь "ты кто?" глупо выглядит...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6645

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Итоговый документ "порядок проведения мероприятия" должен иметь приблизительно такой вид (понятно что намного длинее и информативнее):
www.velozona.ru/afisha/showmsg.php?id=932

"Велозона" занимается приблизительно тем, что мы собираемся сделать - собирает случайных велосипедистов и организовывает их в поход, в дальнейшем кто показывает себя хорошо участвует в более сложных и "дружеских" групповых походах.

Правила поведения расписаны здесь :
caravan.hobby.ru/varning.html

Надо планировать получить короткий и ясный документ, который должен заранее распечатать каждый участник и там должен найти ответ на любые вопросы, а также короткие и ясные правила, несоблюдение которых приведет к неминуемым санкциям (от забанивания в форуме вплоть до взыскания мота на з/ч для участников сайта)...

Если вы считаете что я неправ наберите в поисковике "закрытие сезона 2005 авария"
video.mail.ru/mail/a.prometey/1250/1253.html

www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=624333&lenta_type=4

Комментарий
alexey.livejournal.com/54385.html

Там закрытие, а у нас открытие - сезон впереди...
"Такой хоккей нам не нужен !!!"
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6646

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
EVV, спасибо за конструктивную информацию! Очень поможет нашему мероприятию. Уже приступил к составлению документации.
ДОГОВОРИТьСЯ и задействовать (держать в готовности на связи мотоэвакуатор), найти и назначить врача и медперсонал, приготовить аптечку, огнетушители, запас бензина...

Я, безусловно, проведу изыски на эту тему, но такого чтоб техничка или врач был все время при наших покатушках - это будет, я уверен, стоить определенных денег. Мы пока к этому не готовы, уровень не тот.

И насчет развлекательной программы. Народ, у нас дружеский слет эндуристов этого форума. Само по себе это подразумевает встречу, знакомство в реале и совместные покатушки.
Со встречей и знакомством все понятно. По покатушкам план пока такой: Выезжаем, добираемся до ПВО, от ПВО пытаемся пробраться к "Сказке", от нее выдвигаемся к месту стоянки (а некотороые участники - домой).

Так что больше пока ничего не планируется. Если кто-то умеет играть на гитаре - берите с собой (хотя таскать ее с собой на моте неудобно...) Если есть какие-нибудь предложения по поводу развлечений - пишите сюда, обсудим! Времени остается не так уж много, но можно добавить в план мероприятий и что-нибудь еще!
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - голосуем 15 года 3 нед. назад #6648

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
По поводу врача надо узнать кто имеет образование или просто углубленные знания - пусть тогда он возьмет аптечку или что считает нужным. Чтобы потом не бегать не спрашивать. Телефонов пускай возьмет нескольких врачей, которым в случае чего можно позвонить и проконсультироваться.

Огнетушитель не нужен до того момента как не понадобится...
Задымит проводка, в костер что-то упадет, трава загорится...
Один-два огнетушителя -баллона (пшикалка, как лак для волос баллон) не тяжелые. Я могу взять один.

Мотоэвакуатор надо поискать по мотосайтам или набрать в поисковике. Их много, надо только договориться чтобы в этот день был в горячем резерве и недалеко от нашего направления.

На организацию можно обьявить сбор небольшой суммы.
За эту сумму например не сам платить будешь, а мотоэвакуатор тебя довезет, типа страховки.
Если сумма неиспользована накапливается и идет на улучшения организации или благотворительность...
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.217 секунд