GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: TTR Open Season 2009

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 5 дн. назад #6706

  • Alis
  • Alis аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
дааа.. в Карелию.. это супер...я там была зимой.. офигительно просто было.. красота неописуемая..фотки ща кину в теме про карелию.. если интересно.. главное чтоб время было и деньги))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 4 дн. назад #6717

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Андор, зачет ! Полно и свежо написано.

Думаю надо дополнить следущими пунктами:
-действия в аварийных ситуциях тел авар служб, мотоэвакуатора (договоренного), отделов ГИБДД по маршруту (взять можно в книжке полезные старницы За рулем или в ГАИ.ру)
- медицинское обеспечение - опветственный за аптечку, телефоны врачей, которым можно позвонить для консультации
- адреса и телефоны ближайших больничек и травмтунктов по маршруту
-действия при отказе техники, действия при решении вернуться, если отстал или заблудился (телефоны и порядок оповещения)
-СТАНДАРТНЫЕ действия по соблюдению колонны - при разрыве колонны, при задержке отдельных (назначение помошников знакомых с маршрутом и связью).
- Сколько ждать, где, решение "едем-ждем", разделение колонны на самостоятельные части
- Стандартные КОМАНДЫ в движении (можно взять в книге Йенача)
- СХЕМА маршрута с ключевыми точками "где можно потеряться", "точка ожидания №1,№2" (не придется долго обьяснять, меньше будет непоняток), больницы и травм пункты, отделы ГИБДД (можно найти в интернете и по картам, на местности найти сложнее будет, особенно при дефиците времени)

Эту часть можно оформить в виде памятки-кроков маршрута и ОБЯЗАТЬ каждого распечатать и ИМЕТЬ при себе.

Эта подготовка поможет избежать многих неприятных накладок и сьэкономит нервные клетки всем (участникам и организаторам).
Участник знает, что он должен делать, а организатор знает что его от него ожидать.

"НЕудачное планирование - планирование Неудач !!!"

Один раз составить регламент и потом только дополнять...

К сожалению Я НЕ ПОЕДУ - просто не начал еще ездить и не готов и считаю в таком случае лучше поехать на дачу поработать (на машинке).

Удачи, хорошо отдохнуть, в следующий раз постараюсь...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 4 дн. назад #6720

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 4 дн. назад #6721

  • Andy
  • Andy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR250 Baja, Honda CB400SF
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Возьмете сочувствующего на Бахе?

Раньше не записался, потому что Костя тока седня рассказал...

Выеду позже, но думаю догоню вас гденибудь у объекта...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 4 дн. назад #6727

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Andy, конечно, присоединяйся! Проверь личные сообщения.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 4 дн. назад #6736

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Ну все, до встречи! Уже сегодня.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6752

  • Schmied
  • Schmied аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR250 / XT660Z
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 3
Я дома!!! Устал слегка.. Поездка понравилась:woohoo:
Вот для затравочки:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6753

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Ну давайте отчет - с погодой повезло, просто лето наступило.
Я на даче зачетно поработал.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6755

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Э-э-э-э, парни, не томите народ, да!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6756

  • 24816
  • 24816 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 95 г.в.
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Как докатались?!!!
Завидую!!!!
Скиньте фотки!!!!!!!:silly:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6757

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Да щас, дайте что-ли дух перевести. :) Я как приехал, сразу стал масло менять, ибо утопил коника немного.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6758

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Вчера хоть и было прохладно, что ощущалось на асфальтовых дорогах, но погода порадовала. Приехало на встречу девять человек, а также Alex73 приехал пообщаться, но, к сожалению не смог составить нам компанию.
Сперва GreyWolf повел нас к ПВО по бездорожью. Основное рубилово было именно на этом этапе. Возле речки, вдоль которой мы пробирались было болото. Я умудрился найти самую глубокую лужи и с размаху заехал по седло в воду :) Кстати говоря, резина Metzeler Enduro 3 (я ее поставил накануне) не создана для таких жестких условий. Справлялась с трудом.
Когда нашли ПВО сделали привальчик, перекусили и пошли осматривать достопримечательности. Из бункера повывозили почти все и нас встретил лишь холодный бетонный лабиринт с облупившейся краской на стенах. Естественно, мы исследовали все вдоль и поперек :) Долго искали виртуальный геокешерский тайник - надпись на стене. Немного обидно, что не было традиционной нычки с чем-нибудь интересным. Но миссия выполнена, фотография надписи у нас имеется :)
После ПВО решали как будем пробираться к "Сказке". Решено было ехать дорогами параллельно Дмитровке. Двое TTRщиков на этом этапе - кто не планировал ночевать поехали домой, ну а мы в составе колонны из семи человек дали большой крюк и подъехали к лагерю с левой стороны. Пересекли выкошенное и черное от золы холмистое поле, где местами продолжал гореть огонь. Подъехали к просеке с ЛЭП, которая вела прямо к "Сказке" и обнаружили, что там поверх грязищи лежит снег, в котором сразу начинаешь зарываться, а вокруг еще и сплошняком валяются срубленные деревья, ветки. И так вдоль всей просеки. Попытка найти другой способ проезда не увенчалась успехом, вокруг был лес.
Пришлось нам возвращаться на асфальт и ехать вокруг - через Яхрому и немного по Дмитровке, чтобы пробраться к лагерю с другой стороны.
"Сказку" мы нашли после этого без проблем. Заехали на территорию лагеря, но там нас встретил мужик с палкой, который очень хотел чтобы мы убрались куда-нибудь подальше и поскорее. Еще он грозился принести ружье. Душевный человек. Как позже выяснилось у местных - лагерь выкупил какой-то предприниматель. Также там на коммерческой основе функционирует баня.
Местные подсказали и место для ночлега. Мы нашли хороший участок на берегу реки. Палатки поставили на возвышении среди деревьев, где было относительно сухо и безветренно. Было еще светло, но солнце начинало садиться, так что успели мы как раз вовремя, чтобы распаковаться засветло. Переоделись в сухое, поставили палатки, разложили костер. Немного посоревновались у кого быстрее вскипит чайник - на костре или на горелке. Кто-то даже выиграл кружку кофе, сделав удачную ставку на горелку :)
Ну а дальше был ужин, начавшийся с распития по случаю слета бутылки шампанского, которую привез, кажется, Madwheel. Уже ночью к нам присоединился один из местных - пес породы хаска. Коричневого цвета с голубыми глазами. Этот хитрюга воспользовался нашим радушием и съел несколько сосисок, но фотографироваться отказалась напрочь, просто поворачиваясь к нам спиной, когда видел объектив фотоаппарата. Чей он так мы и не узнали, хотя на нем был ошейник.
Утро встретило нас замечательной погодой и почти летним солнцем. Со стороны речки куда-то в лес через наш лагерь прыгали бесконечные лягушки...
Собравшись с мыслями и разобрав палатки, в районе обеда мы выдвинулись по домам.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6760

  • XAPOH
  • XAPOH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Djebel 250
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Фото! Фото! Фото!!!
Картинки в студию!

...малацы.
ICQ 618616
(9O5)51O-6677
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6761

  • johnbeell
  • johnbeell аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid, CBR1000F
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 1
Спасибо за писменный отчет)))
Но надо фотки, хоть б... стилипона))) ага?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6762

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
К сожалению, в поездке было много асфальта. Хотя своих луж мы все же нашли.
Фотки будут, чуть позже, от участников . К сожалению, в поездке погиб смертью храбрых КПК, уроненный вечером в снег, и пролежавший в нем всю ночь, и фотоаппарат, уроненый в грязь :-( Посему, у меня фоток мало:






Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6763

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Спокойствие внимание, сейчас они появятся. Сергей делает общий фотоальбом со всех фотоаппаратов.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6764

  • Madwheel
  • Madwheel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 1
Странными дорогами мы ехали обратно, шибко неровные что-ли... Перед выездом из лагеря домой проверил крепление номера, все держалось крепко, несмотря на покатушки по болотам. А пока доехал домой, моя хитровыдуманная конструкция крепления полностью разрушилась и номер висел на одном винте, теперь придется новую изобретать :) А еще я начинаю подозревать Ямаху в халтуре. По приезду домой зарулил на мойку, чтобы отмыть мотоцикл. В результате у меня отлетели ВСЕ наклейки с надписями Yamaha и TTR, зато стикер конторы НБС моторс, в которой я покупад мотоцикл, даже не обратил на мойку внимания. Теперь у меня такой чистый белый цвет... Фотки будут завтра, наверное, сегодня отдыхать...
Там, куда мы отправляемся, дороги нам не понадобятся...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6765

  • Schmied
  • Schmied аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR250 / XT660Z
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 3
Вот что я наснимал:
photofile.ru/users/sascha76/115357162/
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6766

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
На последней фотке на двери надпись "осторожно, радиация". Ее плохо видно.
Судя по всему, надпись оставили любители подобных сооружений, а не строители. Однако такого высокого "бамбука" я никогда еще не видел...
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: TTR Open Season 2009 - готовимся 15 года 2 дн. назад #6767

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Madwheel писал(а):
А пока доехал домой, моя хитровыдуманная конструкция крепления полностью разрушилась и номер висел на одном винте, теперь придется новую изобретать :) А еще я начинаю подозревать Ямаху в халтуре. По приезду домой зарулил на мойку, чтобы отмыть мотоцикл. В результате у меня отлетели ВСЕ наклейки с надписями Yamaha и TTR,

Про номер, шото меня не удивляет:laugh: , а вот наклейки жаль, ведь сколько говорили, шо на мойки ни-ни! Блин самый "новый" мот был, эх... Ну ни чё, с крещением, на то он и эндуро, а наклейки новые можно сделать, Грэй знает как и где.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.219 секунд