GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик.

На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 2 нед. назад #6257

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
В пятницу вечером звонил в сервис, узнать как идут дела с мотоциклом. Сказали что мот готов и можно забирать, а багажник еще неделю будут делать. Всей суммы что я должен отдать в сервис у меня небыло, но ребята согласились на рассрочку и у меня появилась возможность открыть сезон пораньше, что я сделал.

В субботу в 8 утра проснулся, нацепил защиту колен, эндурные штаны, мотоботы и положив в рюкзак черепаху со шлемом, я поехал в сервис. На жд станции Железнодорожная меня встретил Мишаня и довез до сервиса. Немного пообщавшись с Мишаней, механиком, смазали на моте цепь, и подкачав колеса я поехал в до дома. Было в планах еще съездить сегодня с женой на мото-парк 2009. Решил попути заехать в район Новокосино. С этим районом у меня связана приятная история из прошлого. (В 2001 году я первый раз был в Москве проездом, направляясь в Карпаты в велопоход, ночевал пару ночей в этом районе.) Немного покружившись по району я заметил группу скутеристов, двигавшихся колонной. Догнав их я спросил куда они едут. Ответили что едут на гору, сегодня у них открытие московского скутер-клуба. Я как бывший скутерист напросился с ними. Так и ехали до горы в колонне. С остановками на заправке и в продуктовом магазине. Где-то в средине пути мне подсадили пассажира с самого тщедушного скутера, который не тянул двоих. :) На гору мы приехали в половине второго, там было уже дохена мотоциклистов-скутеристов, и новые все приезжали колоннами. К сожалению знакомых из мотосреды у меня почти нет, поэтому я не ждал кого-то увидить. Немного поболтав с случайными мотолюдьми я ломанулся домой. На днях у меня сломалась мышка и мы решили с женой сегодня съездить за мышкой, а на выставку поехать в воскресенье, на следущий день. Так и сделали.

В воскресенье проснувшись в обед, собрались в двоем с супругой и поехали на выставку. Еще на МКАДе на подъезде к Крокус-Экспо была замечена необычайная мотоактивность, а уж количество мотоциклов около самого выставочного центра сосчитать было трудно, наверное оно сопоставимо с количеством мотоциклов на горе предыдущего дня. Заметив групку припаркованых мотоциклов эндурного назначения, я поехал к ним через бордюры. Только остановились, появились их хозяива, два парня и девушка, от них мы узнали что выставка в этом году значительно меньше чем в предыдущем, ибо, наверное, кризис. Сняв черепаху, сунув ее в рюкзак, мы двинули внутрь комплекса. Человека, который не разу не был на подобных мероприятих, конечно же сразу все паразило. Сверкающие мотоциклы, музыка, танцующие полуобнаженные девицы, обилие мотолюдей в мотоодежде, и все такое. :) Но как-то почти сразу мы обошли весь павильон, действительно выставка небольшая. После выставки я решил свозить супругу на старую заброшенную железную дорогу. Собирался я это сделать еще с осени прошлого года, а тут как раз и погода позволяла, и было большое желание еще покатаца. Вырулив с пробочного мкада в район Химки, по Новокуркинскому шоссе, а потом уже по и Ленинградскому, мы помчались в область. В 30-ти километрах от границы города есть железнодорожный мост, это и есть начало заброшенной железки. Долетев до него, попутно затарившись в продуктовом магазине, мы свернули с асфальта. Ехали до заезда на насыпь по грунтовке, где еще лежал снег и были лужи. Когда супруга сказала что у нее, кажется, намок кроссовок, я лишь посмеялся в душе. :) Она имеет представление о офф-роаде только по фотографиям. Доехали быстро до нашего моста. На открытых участках насыпи сухо, снег лежит только там где рядом с насыпью лес. На мосту красота, предвесенний лес радовал прогалинами и Клязма бодро шумела, унося талые воды куда-то в леса по зигзагообразному руслу. Сидя на мосту, свесив ножки, покушали, болтали. Слушали журчание воды в реке и пение птиц. Место это вполне обычное, но мне почему-то нравится. Наверное потому что там совсем не слышно городских шумов, и кажется что ты где-то в глуши. :)
Домой долетели быстро, даже воскресная пробка на ленинградке как-то быстро нас пропустила. Поужинали в макдаке, по традиции. :)

Незнаю зачем я это все написал, просто обычные выходные. Наверное потому что после зимней спячки эти события кажутся чем-то значительным. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 2 нед. назад #6267

  • XAPOH
  • XAPOH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Djebel 250
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
Поздравляю с началом сезона! )
Погодка выруливает в нужную сторону. Можно катать в полный рост.
Тоже был в крокусе (в пятницу), раньше вроде было лучше. Только Ява-650 порадовала, напомнив своим баком легендарные старушки...

Давно думал на тему той заброшеной железной дороги.
Вопрос: заброшена только та часть, которая на карте выглядит как спрямление или вся ветка дороги?
ICQ 618616
(9O5)51O-6677
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 2 нед. назад #6268

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Заброшен участок с платформы Поварово-2 до платформы Белый раст или даже дальше. Это где-то 25-30км разобранного полотна.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 2 нед. назад #6271

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
А я тоже в субботу ездил... По необходимости, надо было косяк в моте устранить при помощи болгарки и сварки (ни того, ни другого у меня нет). +5, дождь. Термобельё под низ и дождевик поверх экипа рулят. Холодно было только рукам и в горло поддувало. Но и ехать было 15 км. Стекло шлема потело безбожно, причём открытое не очищалось, просто 100% влажности. В остальном Увекс Эндуро очень порадовал. При более высоких температурах будет, уверен, вообще отлично.
Косяк был устранён, теперь мот полностью в боевом состоянии :) Грязный, правда, но это поправило ;) Залезть в ещё бОльшую грязь :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 2 нед. назад #6314

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Сегодня и я закончил с мотоциклом. В плюсе - шприцуемая подвеска и востановленный OpenEnduro'вский аммортизатор.
Покатался по-району, поганял по лежачим полицейским, -подвеска пряма-таки порадовала :lol:
И, теперь, можно спокойно закончить сответсвующе статьи B)

P.S. Хочу поблагодарить GoosE_VL за халявный подгон убитого аммортизатора, и Blackbird'а за выточенный шток.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 2 нед. назад #6316

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
давай опиши, как восстановил аморт. Я нашел способ восстанавливать амортизаторы Ижа. У меня наверное была единственная Планета 5 в округе, у которой идеально работали амортизаторы...

Про япона-амортизаторы очень интересно...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 1 нед. назад #6598

  • Windman
  • Windman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • 9-Ч25-ООО
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
GreyWolf писал(а):
В плюсе - шприцуемая подвеска и востановленный OpenEnduro'вский аммортизатор.
Покатался по-району, поганял по лежачим полицейским, -подвеска пряма-таки порадовала :lol:
И, теперь, можно спокойно закончить сответсвующе статьи B)

P.S. Хочу поблагодарить GoosE_VL за халявный подгон убитого аммортизатора, и Blackbird'а за выточенный шток.

Это какая-то опция? Ты прессмасленки приладил?
А если стандартная подвеска, то как и как часто ее обслуживать нужно?
Ваш теплый ветер!....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 1 нед. назад #6626

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Прессмасленки стояли на TTR'ах до 95г.
С 95го cтали ставить подшипники с твердой смазкой. Которые, якобы, не требуют обслуживания.
По-крайней мере я залез в прогрессию, только, через 2 сезона, после того, как купил его в японии :blush:
Состояние подшипников хорошее ;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 1 нед. назад #6630

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Я по опыту своего Ямахи ДТ могу сказать что пресс-масленки рулят...
Имеет смысл при разборке подвески просверлить и сделать пресс- масленки - один раз разобрал, промыл, прочистил и потом прессанул на сезон и катайся. Под давлением ничего не подадет в подшипники - ни грязь, не вода.
У меня на Кава КДХ кончились (были кончены) игольчатые подшипники маятника - грусно, маятник болтается, купить дорого и долго, замену не нашел (плохо искал может) так и продал...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 1 нед. назад #6639

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
EVV писал(а):
Имеет смысл при разборке подвески просверлить и сделать пресс- масленки
Так и сделал. Статья в процессе написания.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 19 ч. назад #6831

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
А я наконец то взял с собой фотик! А то как то стремно было, как бы не разбить! Три месяца не катался навыки притупились.

Все деревенские эндурки!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: На выходных открыл сезон. Небольшой рассказик. 15 года 16 ч. назад #6838

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Опа, да в Земетчино уже банда :).
Мы в Пензе пару раз выкатывали на кроссовую трассу, 3-4 круга и всё, силы покидают, 5-6 на следующий день всё болит......старость не радость :)
Когда в Пензу? Кстати через месяц-другой намечается эндуро пробег по области на 2-3 дня, присоединяйтесь.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.193 секунд