GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там?

Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #7871

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Други, проводящие выходные в окрестностях Рогачево (Дмитровский р-н М.О.)!
(на линии Дмитров-Клин (Большое Московское кольцо) )
У родителей там дача и каждые выходные катаюсь в этих местах.

Резина грязевая, по асфальту- не комильфо. В говнА и даже просто по лесам одному немного стрёмно. Опыта мало, физподготовки еще меньше. Почва глинистая, после малейшего дождя - грязно и слишком скользко.
Вот и катаюсь от одной деревни до другой. Излазил вокруг Рогачево чуть не каждую дорожку (на карте- зеленый маркер). Дорожки грейдерные (вообще грунтовок не осталось), я там и на ФордФокусе проеду, не то что на эндуро.
Достопримечательностей, достойных фото - особо не нашел.Скучно!

Подробный маршрут по скану карты (прописан зеленым маркером):


Может кто знает, где в тех краях можно покататься, может кто сам там ездит? Давайте тугеза!:woohoo:

тел: (926)1286307

P.S. Поскольку дача не моя - возможности помощи размещения нет, звиняйте ((
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #7875

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
я так же почти один катаюсь , живу в 70 км от дмитрова - кимры . может как и получится прокатится . только вот резина у меня зубастая не сильно - кенда
K270
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #7881

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Мда, не близко. Думаю, если будет какая туса в районе Дмитрова - вот можно на "нейтральной территории". А то за полторы сотни асфальтовых км (туда-обратно) шашки покрышек наполовину сотрутся ))))))
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #7892

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
я в дмитров разок , нет два ездил . на 9 мая салют посмотреть . ну и за одно покататься . Шашки да , тают , но что поделать кататься хочется ! В воскресенье из нижнего новгорода вот приехал ( дым над водой ) места красивые а для эндуро самое то , все друзья и знакомые перекатались на рейдике , нужно было видеть их глаза ! будущие эндуристы ))))
вот 12 на медвежий угол собираемся , это вот то что пропускать не стоит ! присоединяйся !
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8000

  • Саша
  • Саша аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • мотороллер Турист (Тула) 73 г.в.
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Перенес из другой темы. По поводу карты Reader'a.
Я живу в районе Бунятино и исколесил почти все вокруг. На вашей карте с 1 страницы темы не отмечено зеленым самое интересное место - полигон НАМИ, больше половины времени я катался именно там. Путь, по которому я туда заезжал отметил на карте красным. Из себя он представляет два "кольца", одно - большое внешнее - грунт, местами неплохие лужи, после хорошего дождика кататься одно удовольствие, в основном глина с песком. "Внутреннее кольцо" - асфальт, есть все =) шпильки, 2км. прямая, 3 нехилых горы, гигантский круг. Последний выезд делал осенью 2007. Тогда все заезды на внутреннее кольцо перекопали, на машине не заехать, для мотика по-прежнему не проблема. Если планировать выезд на асфальтовое кольцо, то лучше к вечеру, так как днем там проводят испытания автомобилей, к 7 вечера там все пустеет. За 3 года встречал там людей только 2 раза, и один раз, выходя из поворота чуть не въехал в вертолёт ^^.
Заезд - после д. Лишенино (если ехать по стрелке 1) проехать левый длинный поворот с железным отбойником. За отбойником первый съезд направо на грунтовку. По грунтовке уйти перпендикулярно дороге, через метров 300 должен быть лес, ехать вдоль него до первого поворота налево. Для ориентира лес - это внешняя граница большого кольца. После заезда на внутреннее кольцо можно обратить внимание на табличку "не въезжать, опасно для жизни" и поехать направо по стрелке 2. Въезд на асфальт примерно в километре (будет перекопаный поворот налево и асфальт в 10 м., вообще в этом райное самое близкое расположение двух колец, можно в любом месте переехать - около 20 метров по лесу).
А и ещё на асфальте есть место где какое-то покрытие, имитируещее лёд когда мокрое. Я первый раз на него залетел ночью после дождя, ощущения до сих пор помню =).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8001

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Саша писал(а):
Перенес из другой темы. По поводу карты Reader'a.
Я живу в районе Бунятино и исколесил почти все вокруг.
А у меня дача в Бунятино и я тоже колесю понемногу )))
В эту субботу (06 июня) покатались - SNN77, Edge и я. Встретились в Ольгово, проехали через Насоново, Нестерово, Бородино. Там полазили по строящемуся гольф-клубу (эх, горки классные), пока нас мужик на гризлике не погнал(((

Потом Б.Телешово, Ведерницы (пара фоток на фоне церкви)

вокруг Горицкой плотины (трава там - по пояс), потом Рогачево, дальше я немного потерялся... ну в смысле карту потерял и теперь не могу вспомнить где лазили ))))

Закончилось всё ливнем, в котором я промок до нитки (ну нет у меня дождевика). Пришлось рейд закончить досрочно :(
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8002

  • Саша
  • Саша аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • мотороллер Турист (Тула) 73 г.в.
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Да в Ведерницах красивая церковь, местные говорят что в 20-х годах туда учиться ходили. Недалеко от Ведерниц озеро очень большое, раньше в нем купались, но почему-то в прошлом году никого на пляже не было в хорошую погоду и лезть в воду поэтому не рискнули.
Я свою тулу 73 г.в. доканал (эх не надо было тормозить коробкой), если в этом сезоне сложиться с чекушкой то катнемся по окрестностям =)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8003

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Саша, это не озеро, а Горицкая плотина. На карте она есть, вокруг мы и катались. Именно про неё я выше и говорил.
Это именно плотина - перегорожена река Муравка. Дамба прорисована на карте соответсвующим значком (выделил красной стрелкой).


А моцик- конечно покупай. 30 л/с на сотку с небольшим веса, да с хорошей резиной - ууууу, это что-то. Я пару раз лез в такие места, что казалось- ну без вариантов! А SNN77 и EDGE, как более опытные только посмеивались - типа это вообще не препятствия.
Вложения:
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8004

  • Саша
  • Саша аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • мотороллер Турист (Тула) 73 г.в.
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А я все думал, откуда у озера такой мощный слив, а оно во как оказывается =)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8005

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Есть еще вторая плотина, в Ново-Синьково. Так и называется - Синьковская плотина. Вот там народу дофига купается. Там более-менее цивильно. Пдъезд по асфальту, торговля какая-то есть, ну и т.п.

А Горицкую в-прошлом (или позапрошлом??) году осушали, чистили. Ну и как итог - что-то там с водой. Толи запах, толи муть, вообщем, чего-то не так.

А еще мне в воскресенье рассказали, что недоезжая Дмитрова (с нашей стороны) есть кроссовая трасса, народ катается. Родственник спросил - можно ли приехать постороннему, говорят - без проблем. Думаю, надо туда наведаться.

На полигон лезть неохота - мне уже не 16 лет, чтобы играть в прятки с милицией и/или охраной. Понятно, что может и пронесет. А может и нет.

Вот жалко, что нас с гольф-поля погнали. Совсем близко ведь от дачи. Офигительный там рельеф. Трассы конечно нет, но полазить можно вволю. Причем земля еще не слежалась, падать более-менее не страшно.
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8008

  • Саша
  • Саша аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • мотороллер Турист (Тула) 73 г.в.
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
В Новосиньково купаться не рекомендую, туда 5 лет назад какую-то химию слили, в местных газетах писали. На полигоне по грунтовому кольцу можно спокойно кататься, там даже лес валят в некоторых местах, на асфальте в принципе тоже охраны никогда не видел, только работников журнла "За Рулём" пару раз. Очень хорошо грибы собирать, лес в неоторых местах не густой, хорошо проветривается. А про кроссовую трассу ни разу не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8017

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
У меня дача возле полигона. Иногда езжу по Дмитровке и окрестностям.
Про химию в водоеме не слышал :blink:
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8034

  • Reader
  • Reader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Читатель
  • TDM-850-2
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Andor, будет желание объединиться, - скажи. Мой телефон - в первом посте.

На форуме есть еще SNN77, на прошлые выходные катались с ним. Он тоже на выходные приезжает, но у него дача за Дмитровом.
Мототурист - человек, готовый проехать 1000 км чтобы сфотографироваться на фоне своего мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 14 года 10 мес. назад #8039

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Я там не часто бываю, но если поеду - обязательно вам позвоню :)
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

Дмитров-Рогачево. Кто-нибудь катается там? 8 года 6 дн. назад #69164

  • Leonidьiч
  • Leonidьiч аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha ttr 250 OE
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
В Дмитровском районе кто катает еще???
1-го апреля в Дмитрове открытие мото сезона, если что милости просим)))
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от Leonidьiч.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.168 секунд