GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Поездка в Старый Петергоф. 14.06.2009

Поездка в Старый Петергоф. 14.06.2009 14 года 10 мес. назад #8151

  • Drake
  • Drake аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Фехтмейстер
  • Коплю на TT-250 Open
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 1
Cалют!

Вчера получил первый опыт в эндуро-поездке, по возвращению накропал небольшой отчетец. Выкладываю на вашу добросовестную критику.

********************************
47 километров от гаража до гаража, встречаемся. Свежесобранная Байя бодро тарахтит на пару с Рейдом.
Недолгий путь по асфальту, и вот мы на грунтовке. Бодро проезжаем лужи, собак и канавы. Первая остановка, подтянуть шнурки и застегнуть ширинки.



Дальше интереснее: широкая грунтовая дорога сменяется узкой тропинкой. Недавно прошедшие дожди добавили нам немного экстрима - суглинок заставляет внедорожную резину елозить под задницей.
И вот оно - первое препятствие - небольшой подъем, на который, как показала практика, медленно и вальяжно не взобраться. Отступаем, собираем силы, разгоняемся и залезаем. Байя - спокойно и непринужденно по тропинке, Рейд - зигзагом через траву, сказывается отсутствие опыта и легкая перегазовка.





Немного поплутав по проселкам, выезжаем на Гостилицкое шоссе. Дальше путь, мне знакомый по асфальту. Но до первого съезда на грунт. А дальше - вторая передача улетела вслед за первой, ветер между жопой и сиденьем, рычанье мотора и камни из-под Байи.. Залетаем на горку, переводим дух.



Я уже доволен, вид замечательный, зеленые поля с одной стороны, город с другой стороны. Решаем взобраться на немецкую орудийную ячейку. Но между ней и нами - канава. Но мы же эндуристы, растак нас и эдак! Штурмуем канавку, затем небольшой подъем вверх и я обозреваю окрестности из-под Рейда. Весело. Поднимаемся, переводим дух, утоляем жажду и думаем, как спуститься :-) Фотаемся.



Выбираем одну из тропинок, Байя спускается, Рейд же предпочитает ехать задом наперед, в результате мои ноги также болтаются в воздухе, а голова - в направлении спуска. Ржем, Ёрш помогает мне встать, поднимаем Рейда, едем дальше. Проселки, лужи, длинный пологий спуск в сторону города и еще более длинный подъем. Взрыв газа, и мы врываемся на вершину вместе с ветром. Киваем друг другу и повторяем процедуру.
Довольные, продолжаем движение в направлении дороги. Последняя постепенно исчезает в море желто-зеленых цветов. Пахнет одуряюще, цветов выше фары. Фотаемся, двигаемся дальше.



Потом широкая мокрая грунтовка, песок. Проезжаем кладбище, глядим на черный вход Бельведера, проезжаем заброшенное хозяйство, наворачиваем километры по проселкам, пролетаем со свистом мелкие лужи, аккуратно штурмуем более глубокие - хрен знает, что под мутной водой, и неожиданно выезжаем на то место, где мы уже проезжали - круг завершен.

Решаем напоследок проехать чуть в сторону и попадаем на старую дорогу с жуткой колейностью. Бывалые кроссмены только прибавят газу и заставят дорогу захлебнуться собственной грязью, но мы - эндуристы, мы в гармонии с природой, а природа в гармонии с нами. Второй раз, когда природа решила погармонить со мной, я был уже готов и успел соскочить с Рейда, полностью скрывшись в густой траве вместе с ним.
Собираемся с духом (в основном, я), ждем, пока свеча просохнет, проезжаем эту очень неудобную для моего опыта дорогу, где неоднократно Рейд вставал поперек дороги, но все равно ехал в нужном направлении, останавливаемся, валяемся, делимся впечатлениями и эмоциями.




Но, как не печально, пора возвращаться домой. Выезжаем на песок, потом на асфальт, чешем до пушек, прощаемся. Дальше еду один.

Итак, подводим итоги первого нашего совместного эндуро-выезда:

Отлично покатались, разнообразный маршрут - узкие тропинки, грунтовка, асфальт, проселки, песок, кочки, колеи, канавы, лужи и мокрая трава, в меру сухой (ботинки не промочили)
Пройденный путь: 27.2 км по GPS, не считая дороги туда и обратно.

Все фотографии: foto.mail.ru/mail/drake_rd/489

Полученное удовольствие - полное!
Повалялись и поржали.

Резюме: Полезно для применения :-)
Камраду Ершу - большой респект за приглашение и удовольствие от маршрута, помощь в поднятии байка и просто за приятное знакомство!
До новых встреч!

**********************************************
Взято отсюда:
motoforum.ru/forum/topic16640-30.html
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.169 секунд