GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!!

Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22292

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Ув. господа модераторы, понимаю что мы тут все не претендуем на 100% знание как правильно пишутся слова, где ставятся запятые, но некоторые ребята просто поражают своими способностями! Предлагаю ввести какие-нибудь воспитательно-поучительные меры по этому вопросу. Некоторые темы просто читать тошно!!! Столька ашипак што бутто фсе стале втрук некраматныя патамушта в шкале плохаучатьса наверная!!! Да и уважение друг к другу в последнее время хромает. В общем повод задуматься над происходящим на форуме!!! :bud: :deal: :fekaloid:
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22295

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Yoozh,ну что тут поделаешь если люди в школу не ходили:lol: парни блин реально,ну хотя бы со словариком посты бы писали:)
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22299

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Присоединяюсь целиком и полностью, стали безумно бесить темы и ответы в стиле "сламался мацацыкл чтоделать гдекупить какута феигню".

Не можете писать грамотно - поставьте какую-нибудь мозилу со встроенной проверкой орфографии.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22306

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Аккуратней, не выплесните ребенка вместе с водой. Конечно, когда человек совсем безграмотно и без знаков препинания-это одно, но когда сознательно использует жаргонизмы, или нарочито с АШИПКАМИ пишет для создания юморной атмосферы, или завуалировано и тихо матерится для передачи эмоций своих и придания экспрессии тексту-это другое, на мой взгляд, вполне допустимое явление.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22308

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Самое плохое, то что люди не то чтоб безграмотные, а им просто влом писать понятно! :( Правильно, тут же не школа, двойку не поставят! В общем то получается, что это элементарное неуважение к остальным на форуме!
Не так страшно написать слово неправильно, главное чтоб хоть понятно было. Я сильно сомневаюсь, что здесь много народу закончивших филфак.
Честно признаюсь, иногда не отвечаю в таких темах, только потому, что не хочу сидеть и разбирать этот набор букв!
В конце концов, сейчас во многих браузерах есть проверка правописания, что мешает ее подключить и хоть немного за собой следить? Опять же Word есть наверное во всех компах?
;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22311

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Согласен с zlcat. Даже по моему он, был в роли переводчика (если ошибься извени)какого-то поста. Я когда тот пост прочитал, то ничего не понял. А вроде тоже в школу ходил, тоже русский язык изучал!Я за грамотное общение!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22312

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
:) Конечно мы все делаем ошибки в словах, понятно что некоторые не специально, некоторые просто быстро печатая, но некоторые люди их делают столько, что тут нужно сваливать не на случайность, а на уровень образования. Я ничего не хочу сказать о таких людях, как о людях в принципе. Они могут быть совершенно нормальными ребятами, много знать и очень хорошо разбираться в вопросе, но другим же всё это читать, разбираться про что речь и что хочет донести автор. Вот и получается - казнить нелья помиловать... :(
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22313

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Немного оффтопа: Я 1.5 года назад познакомился с девушкой в магазине, в "Магните". Ну естественно позвонил, покатался на мотоцикле со всеми вытекающими... Она из детдома. Правильно даже моё имя написать не может. Но как человек это что-то. Я до сих пор с ней общаюсь. Она по жизни рубит отлично. Нет глупости и дет. сада.

Я не говорю, что можно коверкать русский язык и неправильно писать. Я сам достаточно грамотно пишу. И запятые расставляю не так, как это делает Word :lol: А он их лепит куда не попадя :lol: Бывает, конечно, ошибаюсь... Я не удивляюсь, что грамотность понизилась сейчас. Образование российское убивают накорню.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22328

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Petrovich писал(а):
Я не удивляюсь, что грамотность понизилась сейчас. Образование российское убивают накорню.
Да дело не в образовании. Очень уж популярным с своё время стал удаффовский сленг, вот и пошло-поехало. На оппозите, в своё время, был запрет на его использование, что было правильным решением.
Честно признаюсь, иногда не отвечаю в таких темах, только потому, что не хочу сидеть и разбирать этот набор букв!
+1

Элементарное уважение к соучастникам форума, да и самому себе. А чтобы меньше ошибок делать - надо просто захотеть, да и книжек побольше читать.

вобщем я 100% присоединяюсь к топикстартеру. Долой безграмотность на форуме.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22347

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Хорошая тема, правильная :)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22348

  • Kafer
  • Kafer аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R, BM200 enduro
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
я по воле случая являюсь модератором Мурманского форума владельцев VW-Bus, такие топики, на албанском, удаляю даже не читая. Надо уважать всех членов клуба и форума. ИМХО.
Free raider
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22355

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Албанский на форуме не встречал. Если тут кто-то будет хотеть на нём разговаривать, то предлагаю такие темы тереть, а удависта - в пожизненный бан.
С орфографией сложнее. В принципе безобидное решение, но немного трудоёмкое, на мой взгляд, такое - исправлять неправильное написание, как в школе, красным (можно заглавными даже). Это для того, чтоб видно было, где ляпы. А после, например, пяти исправленных сообщений - бан на недельку. Понятно, что речь идёт не об одной и не о двух ошибках в посте, но не так давно на форуме появлялись посты, с таким содержание АшиПАк, что пришлось психонуть и создать эту тему! B)
Модераторы, ваше слово?!
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22378

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
На мой взгляд, бан за ошибки - это перебор.
Тереть их, конечно можно, но ко всем не применишь,
т.к. пост может представлять интерес для других.
Да и один делает ошибки нечаянно, по безграмотности,
другой специально пишет на албанском, а третий и то, и ругое :)
Думаю, что правильным будет просто игнорировать такие посты.
А что будем делать с теми, кто теги цитирования так и не научился ставить?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22382

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Alex73 писал(а):
На мой взгляд, бан за ошибки - это перебор.

Почему перебор? Если за Албанский, то вполне. Если за безграмотность, то после нескольких правок и на некоторое время - вполне гуманно и будет носить некоторые воспитательные меры.

Думаю, что правильным будет просто игнорировать такие посты.

Тогда смысл этой темы, полностью пропадает.
А что будем делать с теми, кто теги цитирования так и не научился ставить?

Научить вставлять. Это намного проще, чем обучить человека писать без ошибок! ;)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22402

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
yoozh писал(а):
Alex73 писал(а):
А что будем делать с теми, кто теги цитирования так и не научился ставить?
Научить вставлять. Это намного проще, чем обучить человека писать без ошибок! ;)

Не факт )))

На самом деле, человек может не совсем грамотно писать и не разбираться в интерфейсе сайта, но быть неплохим механиком... Не стоит перебарщивать. Моё мнение.

Раньше при слове "мотоциклист" люди представляли человека с бутылкой пива на каком-нибудь Урале, небритого, необразованного :lol: А не студента СПбГУ с портфельчиком :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22453

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Petrovich писал(а):
Раньше при слове "мотоциклист" люди представляли человека с бутылкой пива на каком-нибудь Урале, небритого, необразованного :lol: А не студента СПбГУ с портфельчиком :lol:

Может потому, что я старше (может и нет :) ),
но мне, применительно к "раньше" представляется
волосатый чувак на Яве старухе :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22454

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Наверное придется продолжать как и раньше! То есть отвечать, но указывать на ошибки и добавлять например: "Хочешь получить адекватный ответ на свой пост, постарайся писать более понятно".
Я согласен с Петровичем, хороший механик необязательно имеет пятерки по русскому!

Все же много полезного бывает даже в темах, где больше распальцовки флуда. Например про датчик давления!;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22467

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Согласен. Раньше читал практически все темы, где было что ответить - отвечал. Сейчас, в лучшем случае, бегло пробегаю глазами, т.к. читать форум стало гораздо сложнее.
Приветствую дисциплинарные наказания за неуважение к любому, именно к любому, независимо от кол-ва постов, репутации и даты регистрации, участнику форума.
За мат временный бан считаю вполне уместным.
Также засоряют форум и затрудняют чтение излишние смайлики (когда в сообщении ставится десяток однотипных смайликов для усиления передачи своих эмоций).
Ошибки остаются на совести ленивых, т.к. проверить свой пост на их наличие действительно не составляет труда.

P.S. yoozh, спасибо за создание темы, сам уже о такой подумывал.

P.P.S. Как это не печально, но наш форум вырос настолько, что пора задуматься о правилах.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22494

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
ПРЕВЕД МужаКИ!
Вы ШТО,какая АРФАГРАФИЯ???
У НАС тут Школа хороших манер или ЧО?
Мы же пестец какие БАйкеры,кака нахрен Арфография???:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

.....................................................................................
Это я так:blush:
Обстановку разрядить и только.
Мое предложение такое:
При написании сообщения сверху можно написать пару ПОЖЕЛАНИЙ,типа не писать албанским и БОЛЬШИМИ буквами.
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Орфография, пунктуация, уважение друг к другу!!! 13 года 2 мес. назад #22499

  • Kafer
  • Kafer аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R, BM200 enduro
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Я согласен, что не все знают русский язык на 5, но вот сейчас пишу пост, и он не правильно написанные слова выделяет красным. Может если будет какое-то условие по правильности написания, люди начнут понемногу учить тот язык, на котором разговаривают. А на счет некоторых постов, в которых нет ни одного знака препинания, это расценивать как неуважение к собеседникам. Такие посты удалять напрочь, с объяснением причины. Не верю, что есть еще люди, которые вместо своей подписи ставят крестик или отпечаток большого пальца. Так что, может будем уважать себя и своих собеседников? :) ИМХО.
Free raider
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.209 секунд